Рапова Злата

Москвичка Злата Рапова – известная российская журналистка и политолог, писательница и поэтесса. Она происхождением из знатного французского рода. Его основатель Жан Рапп – генерал-адъютант Наполеона I (Бонапарта), граф, пэр Франции. Российские предки Златы Олеговны – тоже известные люди: отец Рапов Олег Михайлович – профессор истории Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, академик; мать Галина Ивановна – доцент филологического факультета МГУ, дед Рапов Михаил Александрович – генеральный конструктор авиационного завода, писатель, член Союза писателей СССР.

В 1991 году окончила исторический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова (специальность – историк со знанием иностранного языка), а затем аспирантуру МГУ (с отличием). Прошла также практический курс обучения в Госдуме и Генеральной прокуратуре. С 1991 года работала журналистом в газетах «Домострой» и «Политика» и на Гостелерадио, с 1995 г. – главным редактором газеты «Кречет».

Автор более 300 печатных работ, в том числе 9 книг: «Кривое зеркало политики» (мемуары), «Вечный бой» (стихи), «Дракон» (стихи), «Альтернативная Библия» (серия романов в стиле фэнтези) и др. Имеет 18 международных наград, трижды была лауреатом международных конкурсов. Золотой лауреат Национальной Литературной премии «Золотое перо Руси» 2007 года в номинации «Общественные коммуникации».

Президент Международного Союза писателей «Новый современник». Действительный член Международной ноосферной духовно-экологической ассамблеи мира. Член редколлегии канадского журнала «The Yonge Street Review». Член руководства Княжеского Совета Всея Руси.

Мой Париж. Часть первая
Мой Париж. Вторая практическая часть
Ницца – земной рай
Нормандия. Курорт для богатых или истоки Франции?
Люксембург – балкон Европы
Венеция – страна грез