Кайсарова Татьяна Мартиновна

Кайсарова Татьяна Мартиновна - поэт, журналист, критик, редактор. Окончила художественно-графический факультет Московского Государственного педагогического университета.

С 1973 г. - редактор энциклопедических изданий. С 1980 работает в МГУ им. М.В. Ломоносова. С 1998 – сотрудник Центра СМИ МГУ.

Опубликовано более 100 её статей по литературе и искусству в газете Московский университет, а также в журналах «Поэзия» и «Московский Парнас» и др. Инициатор создания и ведущая интернет-страницы «Вектор творчества» при газете «Московский университет» http://massmedia.msu.ru/newspaper

С 2001 – член редколлегии культурно-информационного издания МОЛ СЛРФ.

Стихи с 1970 публикуются в периодике и поэтических сборниках, в их числе – «Вечерний альбом» изд-ва Современник (1990) Автор 5-и книг стихов: «Всё ещё сбудется» (1997) , «Качнулось равновесие времён» (2001), «Синий дождь» (2003), «И снится сказанное мною...» (2005). «Безымянная поляна» (2006). Составитель и автор статей сборника «Поэты мехмата МГУ к 250-летию ALMA MATER».

Редактирует стихи и поэтические сборники, пишет предисловия к книгам, профессионально консультирует начинающих поэтов.

Член Союза писателей, Союза литераторов РФ и Международного Союза журналистов. Государственный стипендиат (2002-2004) по категории «Выдающиеся деятели культуры и искусства».

Не забывай Клоун уходит Муки Рок-н-ролл Танец Джаз
Египет Большой мир Зоопарк Фауна Стража Оберег