11 (4031)
март 2003

Межвузовское информационное агентство

На базе кафедры информационных технологий и кибернетики Украинского государственного химико-технологического университета (УГХТУ) 23-24 апреля состоится 1-й молодежный форум «Информационные технологии в XXI веке». В организации форума принимают участие Приднепровский научный центр НАН Украины и МОН Украины и ведущие вузы г.Днепропетровска. Научные направления форума: фундаментальные основы информационных технологий (ИТ); ИТ в экономике; ИТ в технике; ИТ в социальной сфере (медицина, экология, безопасность и т.д.); ИТ в образовании. Планируется издание сборника научных трудов до начала форума. Лучшие работы будут отмечены призами и дипломами!

Гости из Франции, приехавшие в Томск на Фестиваль французского кино, 13 марта посетили Томский государственный университет. Этот визит зарубежных гостей был заранее запланирован. Для французской делегации была проведена экскурсия по музеям ТГУ, она побывала в Научной библиотеке и в Ботаническом саду. Среди гостей - несколько человек с «русскими корнями». Элен Шателен, правнучку знаменитого русского драматурга А.Н.Островского, очень заинтересовала библиотека графа Строганова, хранящаяся в Отделе редких книг Научной библиотеки.

Министерство образования Российской Федерации, Новосибирский государственный университет, Сибирская академия государственной службы с 15 по 19 апреля проводят ХLI Международную научную студенческую конференцию «Студент и научно-технический прогресс». Основная ее цель - привлечь студентов, аспирантов и стажеров к решению актуальных задач современной науки, способствовать интеграции высшего образования и фундаментальной науки. В докладах могут быть представлены результаты исследований теоретического и экспериментального характера. Работа конференции будет проходить по следующим секциям: математика, физика, химия, биология, геология, информационные технологии, экономика, история, археология и этнография, востоковедение, философия, литературоведение, языкознание, романо-германские языки, журналистика, психология, глобальные проблемы и принципы устойчивого развития, управление, государство и право. Иногородние участники обеспечиваются общежитием, возможно также проживание в гостинице университета или в гостинице «Золотая долина», находящейся рядом с университетом.

Первая полоса

Пресс-служба

Новости ректората

Вести МГУ

 Межвузовское информационное агентство

Юбилеи

Мир новостей

Достойный отдых

Флюс

Наш календарь

На главную страницу