21 (4041)
июнь 2003

 

К 250-летию МГУ

Ежегодник-2002

В рамках подготовки к празднованию 250-летия основания Московского университета вышел в свет очередной Ежегодник-2002. Это уже девятое издание ежегодника с момента возобновления (1994г.) традиционных публичных отчетов Московского университета. До этого они издавались 152 раза в период с 1764 по 1916 годы.

Основное внимание в Ежегоднике-2002 сосредоточено на нововведениях, произошедших в Московском университете за отчетный период. Это создание нового факультета биоинженерии и биоинформатики, инновации в научных и учебных планах. Важным моментом является то, что в книге даны достоверные статистические данные, касающиеся поступления в МГУ, контингента студентов и сотрудников, итоги приема в текущем году и другая важная информация.

Здесь также можно найти информацию о важнейших событиях 2002 года, произошедших на факультетах и в институтах Московского университета: выборы деканов, юбилеи факультетов, преобразования в структуре. Не остались в стороне и важнейшие документы, касающиеся Московского университета, и доклады, произнесенные в стенах МГУ: приветственное слово Президента Российской Федерации В.В.Путина VII съезду Российского союза ректоров, Распоряжения Правительства РФ, актовые речи и выступления. В книге не остались без внимания и персоналии Московского университета: лауреаты научных премий, заслуженные профессора, сотрудники и преподаватели. Есть информация о научной жизни МГУ.

Структура Ежегодников Московского университета сходна год от года, однако каждый из них не является повторением предыдущего. Ежегодник Московского университета - это своеобразное "фото года", отражающее жизнь МГУ за определенный период.

Все документы, посвященные 250-летию МГУ, информация о юбилейных проектах и многое другое читайте на новом сайте WWW.MSU2005.ru, посвященном 250-летнему юбилею Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

 

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Новости ректората

Вести МГУ

 Межвузовское информационное агентство

Студенческая жизнь

Конференции

Юбилеи

Студенту и выпускнику

Культура

Отдых

Флюс

Наш календарь

На главную страницу