32 (4050)
сентябрь 2003

ДО ЮБИЛЕЯ ОСТАЛОСЬ
69 НЕДЕЛЬ

 

К 250-летию МГУ

В мае 2004 г. будет отмечаться 70-летие восстановления исторического факультета в структуре Московского университета. К этому важному событию профессорско-преподавательский коллектив факультета готовит ряд изданий, отражающих научную, учебную, общественно-культурную жизнь исторического факультета, историю становления и развития исторических знаний и преподавания истории в стенах Московского университета. Одним из таких юбилейных изданий является Энциклопедический словарь "Исторический факультет. 1934-2004 гг.". Организационно-редакторскую работу осуществляет Лаборатория истории русской культуры.

Это первое подобного рода издание, сочетающее биографические очерки о профессорах и преподавателях факультета, его выпускниках, со статьями, в которых отражена 70-летняя деятельность факультета в области научных достижений, педагогическая деятельность, изменения в структуре, жизнь и учёба студентов. Энциклопедический словарь содержит около 350 биографических очерков, каждый из которых имеет краткую библиографию, и 145 тематических статей.

 

Все документы, информация о юбилейных проектах и многое другое — на новом сайте WWW.MSU2005.ru, посвященном 250-летнему юбилею Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

 

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Вести МГУ

Конкурсы, гранты, стипендии

Юбилей факультета

Дела профсоюзные

Представляем факультет

Твоя жизнь, студент

Наши цифры

Взгляд на мир

Наш календарь

На главную страницу