39 (4057)
ноябрь 2003

Приветствие участникам и гостям
II международной научно-практической конференции
"Университеты и общество. Сотрудничество в XXI веке".
ректора Московского университета, президента Евразийской ассоциации университетов,
академика РАН В.А. Садовничего

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова приветствует участников и гостей международной конференции, посвященной сотрудничеству университетов в XXI веке.

Наша встреча проходит в условиях, когда мир и наши страны переживают глубокие преобразования, когда особо остро ощущается необходимость в качественном образовании, в глубоких научных исследованиях, в замечательных специалистах.

Наши университеты объединяет общность исторических судеб и стремление внести достойный вклад в прогресс своих стран, в общемировое развитие. Новые задача, которые стоят перед университетами в условиях глобализации и формирования национальных систем образования могут быть решены только совместными усилиями.

Желаю участникам конференции успешной работы во имя высоких целей, которым служат наши университеты.

Межвузовское информационное агентство

Работа выпускникам