№ 38 (4099)
ноябрь 2004

Вести МГУ

Механико-математический факультет

Во вторник, 26 октября, на механико-математическом факультете состоялось заседание Московского математического общества, посвященное памяти Андрея Николаевича Тюрина – специалиста в области алгебраической геометрии, члена-корреспондента РАН по отделению математики.

Геологический факультет

Хорошая традиция встреч студентов геологического факультета с интересными людьми в комнате отдыха филиала Дома студента № 3 была продолжена 26 октября 2004 года. На этот раз ребята встретились с профессором, академиком, ведущим исследователем в области угольных разработок Михаилом Владимировичем Голицыным, кстати, потомком княжеского рода. Более подробно об этой встрече читайте в следующем номере.

Факультет наук о материалах

На факультете наук о материалах МГУ по инициативе его декана, академика РАН Юрия Дмитриевича Третьякова внедрена и успешно действует в течение последних лет рейтинговая система обучения. По этой системе успеваемость студента оценивается в учебном семестре не только по его ответу в день экзамена, но и по совокупности всех текущих показателей работы. Главная цель этой системы – стимулировать работу каждого студента в период всего учебного времени. Важным принципом рейтинга является требование своевременного выполнения студентом всех учебных заданий.
В этом учебном году подведение итогов учебного рейтинга за первые шесть недель прошло успешно. Оно показало, что все успешно справляются с предложенной учебной программой. Однако к отдельным студентам младших курсов появились замечания.

ВМиК

Студенты старших курсов факультета ВМиК, как и их коллеги с механико-математического, готовятся к экскурсии в Российский федеральный ядерный центр (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове, которая состоится 19 – 20 ноября текущего года. Более подробно о предполагаемой поездке читайте в рубрике «Вести факультетов» предыдущего номера газеты «Московский университет».

Материалы подготовлены
Ольгой Конотоп

 

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Вести МГУ

Вести ректората

Поздравляем

Крупным планом

Конкурс

Твоя жизнь, студент

Новости Москвы

Спорт в МГУ

"01"

На главную страницу