ноябрь 2004

Губернатор Колорадо – гость МГУ

Губернатор штата Колорадо (США), господин Билл Оуэн

Губернатор штата Колорадо (США), господин Билл Оуэн 19 ноября 2004 года посетил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. В личной беседе с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим господин губернатор рассказал о системе образования в штате Колорадо, отметив, что его штат первым в США ввел систему образовательных кредитов, когда деньги получают не вузы, а студенты, сами решающие, кому платить за учебу. Виктор Антонович отметил, что Московский университет одним из первых в России стал работать с банками по программе образовательного кредитования. Ректор МГУ говорил о том, как университет видит будущее Российского образования и какие шаги предпринимает для сохранения его престижа в мире. Виктор Антонович рассказал, как университет готовится к своему 250-летнему юбилею, о том, какие проекты уже реализованы и каковы планы на будущее.
Господин Оуэн выступил перед профессорско-преподавательским составом и студентами МГУ с лекцией на тему «Итоги президентских выборов в США».

Беседа за круглым столом в Зале заседаний Ученого совета МГУ

Новости ректората