февраль 2004

15 февраля отмечал 75-летие Алексей Васильевич Степанов, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка филологического факультета. Алексей Васильевич награжден грамотой Минвуза СССР за успешное выполнение научно-исследовательской работы. Опубликовал около 100 научных работ о языке и стиле писателей и ученых, культуре речи, истории русского литературного языка.

В этот же день отмечал 65-летие Александр Сергеевич Логгинов, доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики колебаний физического факультета. Александр Сергеевич – член Физического общества России. Член Научного совета РАН по проблеме «Магнетизм», член специализированных советов при МГУ. Награжден медалью «За трудовую доблесть».

16 февраля отмечал 70-летие Борис Федорович Ванюшин, доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник отдела молекулярных основ онтогенеза Института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ, член Ученого совета института. Член-корреспондент РАН. Член специализированных советов по защите докторских диссертаций при МГУ и институте физиологии растений РАН. Лауреат премий Минвуза СССР.

В этот же день отмечал 55-летие Евгений Викторович Шеин, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой физики и мелиорации почв факультета почвоведения. Евгений Викторович – член специализированных советов при МГУ, председатель комиссии по физике почв при Российском обществе почвоведов.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, успехов и всех благ.

Пресc-служба

Другие берега