№ 11 (4116)
март 2005

«Новая Россия». Новый концерт

В очередной раз в рамках вечеров «Ректор Московского университета приглашает…», приуроченных к 250-летию нашей Alma Mater, МГУ посетил симфонический оркестр «Новая Россия» во главе с Ю. Башметом. Концерт состоялся 15 марта в Актовом зале университета. Правда, дирижировал не Башмет, а его «заместитель» – дирижер Евгений Бушков, что никак не отразилось на качестве исполнения представленной программы.
По словам директора оркестра Р. Бушкова, сказанным в преддверии вечера, «каждая встреча (оркестра с МГУ – прим. автора) – это особое удовольствие… университет обладает самым лучшим – самой воспитанной публикой». Весь концерт состоял из произведений композиторов венской школы.
В программе вечера были исполнены: увертюра к опере «Вольный стрелок» Вебера, «Концерт № 2» для фортепиано с оркестром Бетховена (в трех частях; солировал студент второго курса, лауреат международного конкурса Московской консерватории Д. Цветков) и «Симфония № 4» Брамса (в четырех частях). Несмотря на довольно продолжительный концерт, зрительный зал не хотел отпускать исполнителей. Поэтому оркестр исполнил на «бис» польку «Да здравствует Венгрия!» Штрауса.

Ольга Тришкина

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресc-служба

Вести МГУ

Актуальное интервью

Поступаем в МГУ

Будни и праздники МГУ

Наши таланты

Крупным планом

Новости Москвы

Новости науки

Объявления

Спорт в МГУ

Твоя жизнь, студент

На главную страницу