апрель 2005

27 марта отмечала день рождения Лариса Сергеевна Кружалина, заместитель проректора, директор Культурного центра МГУ.

30 марта исполнилось 70 лет Олегу Серафимовичу Зайцеву, доктору педагогических наук, профессору кафедры общей химии химического факультета. Олег Серафимович – член двух специализированных советов при МГУ, член совета по проблемам школьного химического образования.

В этот же день отмечал 50-летие Андрей Евгеньевич Шерстобитов, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского права юридического факультета, заместитель декана по научной работе. Андрей Евгеньевич – ученый секретарь специализированного совета при МГУ, член Научно-консультативного совета при Высшем арбитражном суде РФ, член Межведомственного совета по делам потребителей Государственного антимонопольного комитета РФ.

1 апреля исполнилось 70 лет Дмитрию Федоровичу Киселеву, доктору физико-математических наук, профессору кафедры общей физики физического факультета. Дмитрий Федорович – член специализированных советов при МГУ. Награжден медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».

В этот же день исполнилось 55 лет Николаю Ивановичу Алексеевскому, доктору географических наук, профессору, заведующему кафедрой гидрологии суши географического факультета. Николай Иванович – член-корреспондент Академии водохозяйственных наук.

6 апреля исполнилось 55 лет Владимиру Александровичу Мамонтову, кандидату химических наук, доценту кафедры химической технологии и новых материалов химического факультета, заведующему Подготовительным отделением, проректору – начальнику Управления кадров и кадровой политики.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Конкурсы, гранты, стипендии

Наши таланты