апрель 2005

Кое-что о розыгрышах

День смеха, первое апреля, уже прошел. Думаю, что некоторые даже и не вспомнили, что это за день и что надо было сделать… А кого-то разыграли так, что он не забудет этого никогда!

В прошлом номере нашей газеты мы рассказали об истории праздника, а в этот раз обратились к людям с вопросом: «Как разыгрывали вы или вас?». И вот, что мы услышали в ответ:

Сергей:
«У меня есть несколько банальная история о том, как меня измазали зубной пастой в последний летний день этнографической экспедиции, в которой я принимал участие лет десять назад. Мы были «расквартированы» в помещении детского садика по половому признаку. На самом деле, мы с парнями обсуждали возможность напоследок измазать девушек, но почему-то отказались от этой идеи … А вот они оказались на высоте: измазали нас так, что никто не почувствовал до подъема. После этого мы долго девчонок терроризировали, но спальники все равно пришлось отмывать самим…».

Василина:
«Первого апреля наш преподаватель по численным методам поставил зачет тому, у кого наименьшая последняя цифра в принесенной зачетке. Правда, это не розыгрыш, а спасение. Еще на факультете в этот день вешали мнимые списки на отчисление или смене начальника курса. У нас в школе первого апреля, по традиции, на доску объявлений вешалась подробная «биография в фотографиях» одного из учителей, мягко говоря, не совсем соответствующая реальности. Помню, я всерьез поверила, что у моего любимого учителя по алгебре есть брат-близнец. Наш директор не поленился сделать для этого несколько «убедительных коллажей».

Григорий:
«Меня практически никто не разыгрывал. Одна моя знакомая пошутила на прошлое первое апреля: пригласила после полуночи в театр, назначила место встречи и время. Потом в течение дня все-таки призналась, что это шутка. Мне эта шутка совсем не понравилась… А я в своей лаборатории так пошутил: засунул в стартап-лист компьютеров картинку, которая говорит, что компьютер скрючился: что сжигается динамик, все удаляется и все сносится. Некоторые всерьез испугались».

Елена:
«Были мы с другом в лесу – приехали на денек погостить к компании, которая жила на природе уже несколько дней. Было их человек двадцать. Пища у них, естественно, была самая простая и однообразная, да к тому же и заканчивалась уже. Так что привезенные нами бутерброды с ветчиной и чай исчезли за пару минут. Но все-таки мы тоже что-то успели съесть. В конце концов, мне ужасно захотелось пить. Я сказала об этом «хозяевам». Мне ответили, что вода для питья закончилась. Тут приходит откуда-то из чащи парень и говорит, что в реке вода замечательная, чистая, можно пить. Я же пить из реки желанием отнюдь не горела. Но одна из девушек вдруг возразила: «Я, пока мы здесь, все время пью из реки. Посмотри на меня! Разве я плохо выгляжу?!» В итоге мне протянули какую-то бутылочку, заверив, что это все-таки оставшаяся питьевая вода. Я глотнула. Но мой друг, толкнув меня в бок, тихонько зашептал: «Ты что, это же из речки!» Я снова стала мучиться от жажды. После этого еще один молодой человек, тоже неожиданно вышедший из чащи, узнав о «проблеме», протянул мне бутылочку фанты, заверив, что уж это-то вода хорошая. Я сделала глоток. Фанта оказалась сильно разбавлена водкой. Теперь мой друг любит вспоминать, как я пила воду из речки».

Дмитрий:
«На прошлое первое апреля я поменял настройки кнопок мыши местами. Сотрудники долго не могли понять, что происходит с компьютерами».

Татьяна:
«Почему-то меня друзья разыгрывали стандартно: один раз позвонили ночью и сказали, что время перевели на час вперед. Я, сонная, поверила и на час раньше прибежала в школу. Потом один раз позвонили и сказали, что придет сантехник и надо будет наполнить ванну водой для проверки прочности труб. Потом я, конечно, понимала, что это явный розыгрыш, но всегда попадалась».

Конкурсы, гранты, стипендии

Наши таланты