№ 19 (4124)
май 2005

Феерия на Ленинских горах!

Май месяц по традиции наполнен праздниками и масштабными мероприятиями. Шумные естественные факультеты, ближайшие соседи с Главным зданием МГУ, – физики и химики – отметили свои профессиональные дни. В этом году порознь, но с неизменным размахом покорили они площади перед своими зданиями и памятником М.В. Ломоносову.

День химика состоялся 14 мая (см. стр. 5), а физический факультет МГУ праздновал свой День физика с 19 по 21 мая. Здесь были все: филологи, психологи, экономисты и юристы. И вряд ли найдется такой факультет, чьих студентов, аспирантов и сотрудников не было бы в той многотысячной массе людей, зовущейся зрителями и гостями ДФа. Сюда приходят с семьями, детьми, знакомыми и друзьями не ради толпы, а ради праздника и настроения, общения с друзьями и близкими по духу людьми. Одновременность сразу нескольких действ и не дает вздохнуть спокойно самым активным, и не мешает смотреть на все со стороны особенно спокойным. Здесь люди разные, и в этом прелесть. Объединяет их день ДФ!

Сильнейшие по своему наполнению и внешнему лоску, такие мероприятия только подтверждают, что культ традиций в МГУ не умирает, а наоборот расцветает и преумножается!

Подробности читайте в следующем номере.

Ольга Конотоп, наш корр.

Первая полоса

Вести МГУ

Пресс-служба

Повестка дня

Поздравляем

Питомцы университета

Университетские диалоги

Будни и праздники университета

Другие берега

Твоя жизнь, студент

Взгляд на мир

Мнение

Новости науки

Спорт

Студентка

Новости Москвы

ФЛЮС

На главную страницу