август 2005

Хочу все знать

Из жизни великих ученых

Галилео Галилей был первым человеком, предложившим использовать маятник для измерения времени.

Томас Эдисон имел коллекцию птиц в 5000 экземпляров.

Великий английский физик и математик Исаак Ньютон очень интересовался всем сверхъестественным и таинственным.

Мария Кюри, дважды получавшая Нобелевскую премию и открывшая радий, не была членом престижной Французской Академии только потому, что была женщиной.

Александр Бэлл – изобретатель телефона – никогда не звонил ни своей жене, ни своей матери – они обе были глухие.

Великий Альберт Эйнштейн не говорил ни слова до трех лет. Но уже в 12 лет он разбирался в Евклидовой геометрии.

Когда Альберт Эйнштейн умер, его последние слова ушли вместе с ним. Медсестра, находящаяся рядом с ним, не понимала по-немецки.

Родом из МГУ

Твоя жизнь, студент