№ 34 (4139)
октябрь 2005

Здравствуйте,
уважаемые читатели!

Спасибо, что не оставляете без внимания нашу газету. В последнее время мы стали получать много положительных отзывов о нашей работе.
Ведь для нас самый главный судья – это ВЫ.
Вот и этот материал я пишу потому, что мы хотим еще больше приблизиться к вам. Мои сотрудники – молодые, перспективные и очень амбициозные (причем в основном девушки) – всеми силами стараются сделать нашу газету не хуже, а даже лучше известных центральных изданий. А редакторская статья – один из основных атрибутов уважаемого периодического издания. Поэтому я в каждом номере буду рассказывать вам о том, чем мы живем и что ожидает вас на наших страницах.
Как я уже сказала выше, наши сотрудники молоды и амбициозны, что накладывает определенный отпечаток на характер материалов. Путем длительного естественного отбора сложилось постоянное ядро редакции, задержались те, для кого работа в газете родной Alma Mater это не просто трудовая деятельность, а нечто большее, что заставляет не спать по ночам из-за непридуманного заголовка, сидеть на работе допоздна, потому что срочно нужно сверстать номер к 1 сентября или Татьяниному дню, забывать о прогулках теплыми вечерами из-за мероприятий, которые нужно обязательно посетить, чтобы отразить в газете, прибегать на работу, выскочив из аудитории после вступительного экзамена в аспирантуру и верстать номер, еще не зная, какую оценку тебе поставили. Измучившись от постоянной текучки корреспондентских кадров, редакция объявила в прошлом году конкурс среди желающих стать нашими сотрудниками. Результаты превзошли себя, кандидатов было так много, и все настолько хороши, что мы взяли на работу не одного, как планировали, а двух корреспондентов. Кроме того, так как пришлось проходить серьезный отбор, до финиша дошли те, кто не только хорошо пишет, но и отдает себе отчет, что будет работать не в крупном издании, где платят баснословные гонорары. Победители влились в наш коллектив безболезненно, приняли все наши традиции и устоявшийся график работы (а зачастую именно его отсутствие), а также принесли много новых идей. Как могли заметить наши постоянные читатели, в газете появилось несколько регулярных рубрик, и стиль материалов несколько изменился. Это произошло еще и благодаря тому, что мы внимательно прислушиваемся к вашему мнению и стараемся сделать газету такой, какой вы хотите ее видеть.
Но наших стараний не всегда достаточно для того, чтобы осветить жизнь Московского университета. Мы прекрасно осознаем, что иногда наши материалы слегка односторонни, что в газете представлены не все факультеты, но МГУ – это целая страна, а корреспондентов у нас мало, поэтому мы были бы очень благодарны, если бы наши читатели помогли нам. Нет, мы не просим вас выполнять нашу работу и писать статьи за нас, просто сообщайте об интересных событиях, людях, фактах, а мы постараемся оперативно реагировать в каждом случае.
Все ваши отзывы, пожелания и предложения присылайте на наш электронный адрес: newspaper@massmedia.msu.ru
Также вы можете прийти в редакцию – Главное здание, переход из сектора «А» в сектор «Б», комната 102, где вас внимательно выслушают.

С уважением,
главный редактор С.В. Решетникова

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Пресс-служба

Поздравляем

Крупным планом

Мир науки

К 60-летию Великой Победы

Студентка

Опрос недели

Твоя жизнь, студент

Новости Москвы

Новости науки

Спорт

В здоровом теле...

Флюс

На главную страницу