№ 40 (4145)
ноябрь 2005

Вот уже третий год аудитории физического факультета Московского университета слышат слова «внимание, вопрос» и «время». Это идет уже пятый Кубок МГУ по брейн-рингу, который организуют Объединенный студенческий комитет МГУ, профком физического факультета, Молодежное информационное агентство «Альма Матер» и Московский университетский брейн-клуб.

Традиционно интеллектуальные игры пользуются большой популярностью в нашем университете. В первых командах элитарного клуба «Что? Где? Когда?», игры которого показывали и показывают по телевизору, было много студентов и аспирантов Московского университета. И Кубок МГУ по брейн-рингу пользуется большой популярностью – сегодня в нем участвуют около 30 команд, в состав которых входят студенты и аспиранты разных факультетов нашего университета.

Несмотря на то, что в брейн-ринге многие вопросы касаются истории и других гуманитарных наук, большинство участников – представители естественнонаучных факультетов. Так же интересно, что большинство команд – смешанные, то есть в них играют представители разных факультетов и разных курсов, студенты и аспиранты.

Кубок МГУ по брейн-рингу традиционно представляет собой 7 игровых дней, в течение которых команды борются за выход в финал, и финальный день – когда определяются победители Кубка.

Команды, участвующие в Кубке, соревнуются не только в стенах университета – многие из них играют в московских и даже всероссийских соревнованиях, часто занимая высокие места.

Если вы хотите играть в брейн-ринг и у вас есть команда – смотрите информацию о следующих играх на www.almater.ru и приходите прямо на игру. Даже если у вас нет своей команды, вы можете придти в качестве зрителей или найти себе команду прямо там.

Игорь Николаев, оргкомитет V Кубка МГУ по брейн-рингу


Первая полоса

Редакторская колонка

Пресc-служба

Вести МГУ

Поздравляем

Крупным планом

Лекторий МГУ

Конференции

Наука и практика

Дела профсоюзные

Память

Повестка дня

Студентка

Опрос недели

Мир творчества

Новости Москвы

Твоя жизнь, студент

В культурном центре МГУ

Флюс

На главную страницу