ноябрь 2005

26 ноября будет отмечать юбилей Виктория Ивановна Фадеева, доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник кафедры общей химии химического факультета.
В этот же день будет отмечать 65-летие Эдуард Дмитриевич Ершов, доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой геокриологии геологического факультета. Эдуард Дмитриевич – лауреат Ломоносовской премии I степени, Государственной премии РФ, заслуженный деятель науки РСФСР, награжден орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов.
27 ноября будет отмечать 75-летие Владимир Андреевич Успенский, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой математической логики и теории алгоритмов механико-математического факультета. Владимир Андреевич – член Ученого совета факультета, Заслуженный профессор Московского университета.
В этот же день будет отмечать 60-летие Вадим Сергеевич Грехнев, доктор философских наук, профессор кафедры социальной философии философского факультета.
29 ноября будет отмечать 70-летие Анатолий Петрович Сухоруков, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой радиофизики физического факультета, Заслуженный профессор Московского университета. Анатолий Петрович – член Физического общества России, награжден медалями «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», лауреат Государственной премии СССР, Ленинской премии, Заслуженный деятель науки РФ.
30 ноября будет отмечать 55-летие Евгений Тенгизович Шавгулидзе, доктор физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа механико-математического факультета.
В этот же день будет отмечать юбилей Надежда Михайловна Мещерякова, доктор исторических наук, профессор кафедры новой и новейшей истории стран Европы и Америки исторического факультета. Надежда Михайловна награждена медалью «Ветеран труда».

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной и педагогической деятельности.

Редакторская колонка

Пресc-служба