№ 44 (4149)
декабрь 2005

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Вот и подошел к концу 2005 год – год 250-летнего юбилея Московского университета. Много событий, праздничных и не очень, больших и маленьких, таких, которые прозвучали на всю страну и даже мир, и таких, которые прошли в рамках каждого подразделения МГУ, сопровождали нашу жизнь в прошедшем году. Оглядываясь назад, мы можем с уверенностью сказать, что в юбилейном году наш университет оставался борцом за качественное образование и за развитие российской науки.

Праздники не выбили нас из рабочей колеи. Университет, как и каждый год, покинули более 5 000 высококлассных специалистов – наших выпускников, а на смену им пришли не менее замечательные первокурсники, которые, в свою очередь, получат качественные знания и найдут свое место в жизни. 5 января мы ждем на День открытых дверей тех, кто будет «штурмовать» университет летом с надеждой стать студентом Первого вуза страны. Именно поэтому мы посвящаем абитуриентам две полосы нашей газеты, на которых размещено много полезной информации. А тех, кто хочет быть в курсе университетских событий регулярно и получать информацию из первых рук, мы призываем подписаться на нашу газету на первое полугодие 2006 года. Подписной купон вы найдете на последней полосе, и вам останется только вписать в него свои данные. Основные же вехи университетской жизни за истекший год вы можете освежить в памяти, прочитав статью «Итоги 2005 года в МГУ».

Продолжается конкурс новогодних поздравлений, который объявили в №41. Правда, сначала мы планировали опубликовать их в предновогоднем номере. Но оказалось, что в последнем выпуске «Московского университета» в 2005 году нужно разместить массу важной информации! Поэтому часть поздравлений будет напечатана в №1, и у вас еще есть время прислать свое оригинальное новогоднее пожелание. Итоги мы подведем ближе к концу января, и победитель обязательно получит свой приз.

Кстати, абитуриенты, вас мы тоже призываем участвовать в наших конкурсах. Для тех, кто поступает на факультет журналистики, это – возможность опубликовать работы для творческого конкурса, а для всех остальных – попробовать свои силы в журналистике и получить призы. Подробности на нашем сайте

massmedia.msu.ru/newspaper

в разделе «Наши конкурсы».


Поздравляем всех наших читателей с Новым годом и надеемся на дальнейшую дружбу и сотрудничество!

Главный редактор С.В. Решетникова

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Крупным планом

Пресс-служба

Поступаем в МГУ

Будем закомы

Твоя жизнь, студент

Твое здоровье

Студентка

Опрос недели

01

Новости Москвы

Спорт

На главную страницу