№ 11 (4160)
март 2006

Новый буфет на ФФМ

На факультете фундаментальной медицины 14 марта состоялось торжественное открытие нового пункта питания. Собственно, работает он с начала нового семестра, но официальная церемония состоялась только сейчас. К этому моменту была налажена его деятельность, и появились отзывы посетителей.

Проректор МГУ В.И. Кружалин и заместитель руководителя Департамента Правительства Москвы В.Л. Варфоломеева торжественно открывают буфет в здании ФФМ
Впервые Московский университет стал сотрудничать с известной компанией «Русское бистро», решившей открыть свою точку в МГУ. Надо сказать, что эксперимент получился более чем успешный: студенты довольны, администрация факультета тоже. Это второй объект, который открылся в МГУ при поддержке Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы.

Качество еды — не хуже, чем в столовых Главного здания. При этом цены как минимум не выше. На некоторые блюда даже и ниже. Более того, руководство ФФМ выделяет ежемесячно некоторую сумму, и чай, сахар и хлеб для студентов факультета — бесплатные. Если учесть, что на нескольких этажах факультета уже стоят бесплатные аппараты с питьевой водой, то становится ясно: деканат заботится о здоровье и благополучии своих студентов и сотрудников.

Открывая буфет, проректор МГУ В.И. Кружалин отметил важность и социальную значимость новой точки питания. Он обратил внимание на чистоту и опрятность помещения, а также профессионализм обслуживающего персонала. Пожелав улучшить еще и скорость обслуживания посетителей, Виктор Иванович торжественно разрезал красную ленточку, а затем попробовал несколько блюд из предложенного ассортимента. Можно надеяться, что это место полюбят как студенты-медики, так и многочисленные иногородние студенты, проживающие по соседству в зданиях ФДС.

Екатерина Волкова, наш корр.

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Ректор МГУ приглашает

Актуальный репортаж

К 250-летию МГУ

На пользу науки

Наука и практика

Крупным планом

Конференции

Поступаем в МГУ

Университетская кухня

Опрос недели

Конкурс „Студент-корреспондент”

Проба пера

Студентка

Новости науки

Новости Москвы

Спорт

Размышления, максимы, афоризмы

Флюс

На главную страницу