№ 16 (4165)
апрель 2006

Коллектив Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова скорбит о погибших в результате пожара 21 апреля 2006 года в общежитии Главного здания МГУ.

Владимир Маркин — студент 4 курса физического факультета;
Наталья Николаева — выпускница аспирантуры физического факультета.

Их имена навсегда останутся в памяти не только близких и друзей, но и всех нас.

Особенно тяжело и не поддается осознанию, когда по нелепой случайности из жизни уходят совсем юные люди, у которых, казалось, все еще впереди. Наш долг — помнить о них и не оставить без заботы и внимания их родных и близких.

 

Уважаемые коллеги!
Студенты, аспиранты и сотрудники МГУ!

Я ознакомился с вашими мнениями по поводу произошедшего события. Да, то, что произошло в пятницу, 21 апреля, в общежитии нашего университета, — трагедия. Несмотря на то, что пожар не развился до огромных масштабов, его удалось локализовать, — это событие является тяжким для нас всех. В первую очередь потому, что оно унесло молодые жизни.

Я во многом согласен с вашей точкой зрения — не все благополучно и хорошо в наших общежитиях. Многие из поставленных вами задач можно решить. Только решать их нужно сообща.

Хотелось бы найти пути взаимодействия, а не создавать заведомо негативный имидж Московскому университету, что может привести к возникновению новых трудностей в нашей жизни.

Я готов встречаться со всеми и вести конструктивный диалог, готов обсуждать проблемы и совместно с вами находить пути их решения.

Мы в ближайшее время организуем несколько встреч со студентами, на которых, в первую очередь, будем решать вопросы, поставленные в вашем Открытом письме. Однако, отдавая себе отчет в том, что не каждый сможет присутствовать на этих встречах, я прошу вас направлять все вопросы и пожелания, касающиеся не только данной конкретной ситуации, но и других аспектов жизнедеятельности МГУ, на адрес электронной почты:
Vopros_rectoru@rector.msu.ru.

Со своей стороны обещаю, что все ваши вопросы, пожелания и предложения будут рассмотрены, и вы получите исчерпывающие ответы.

Ректор МГУ
Виктор Антонович Садовничий

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Пресс-служба

Неравнодушный взгляд

Юридическая помощь

Конкурс «Студент-корреспондент»

К 300-летию Ботанического сада МГУ

Твоя жизнь, студент

На пользу науке

Поэты МГУ

Крупным планом

Опрос недели

Студентка

Новости науки

Новости Москвы

Размышления, максимы, афоризмы

На главную страницу