№ 37 (4186)
ноябрь 2006

Рубрику ведет студентка МГУ
Полина Долина
dolpol_1@mail.ru

Первая Леди

Что меня раздражало в школе (про математику и иже с ней молчу), так это сочинения на тему «Как я провел лето» и «Если бы я был президентом». Ну что скажешь про лето: «Спасибо, хорошо, больше всего порадовало отсутствие школы». Про президента вообще очевидно: «Никогда я им не стану, и вы это прекрасно знаете». И вот на днях, знаете, прорвало: полдня в уме писала сочинение. Тема вам понравится: «Если бы я была женой президента…»

Чего греха таить, все знают, что жены дома, часто в кровати перед сном, нашептывают мужьям очень интересные мысли, которые те с удовольствием осуществляют на службе. Так делала и я, и моя мама, и тетя Люда, и императрица Александра Федоровна. Короче, все и всегда, независимо от статуса.

И вот, представьте себе, лежит рядом с вами президент страны, накормлен, напоен, спинка почесана, настроение самое что ни на есть благодушное, из серии «Чего, жена, изволишь? Все исполню!» Это ж надо заранее подготовиться и вовремя шпаргалочку из-под подушки выудить. И зачитать. По пунктам:

1. Пенсионеры
Дорогой и любимый муж! Пожалуйста, дай старикам приличных денег. И не в зависимости от стажа или еще там чего, а в зависимости от возраста: чем старее, тем больше. Но никак не менее десяти тысяч «чистыми». Ты пойми, они все равно больше половины детям отдадут да внукам (так что, считай, и молодым помог), зато знать будут, что мы их уважаем. А ведь без них никуда, правда?

2. Молодые семьи
Милый, а помнишь, как мы с тобой чуть не развелись, когда с родителями жили?.. Мы-то справились, а большинство семей все же разваливаются (не все же такие умные, честные и благородные, как ты!!! — кстати, эту «мантру» рекомендуется повторять дважды в день — П. Д.). Так вот, нельзя ли каждой вновь созданной «ячейке общества» выделять беспроцентный кредит без первоначального взноса на двухкомнатную квартиру? Нет, с жиру не забесятся, ибо…

3. Рост рождаемости
…как только родят первенца — минус 15% от стоимости жилья, второго — еще 15, с третьего и четвертого — опять по 15. А уж если «пятый прибудет», то переселять такую семью в четырехкомнатную, бесплатную. Вот увидишь, бум рождаемости тебе будет обеспечен!

4. Несчастные
Тебе жаль безногих-безруких, сирот, вдов, бездомных?.. Помоги им, умоляю.

5. Наука и образование
Дай ты им денег на микроскопы-компьютеры, пускай развлекаются, коли людям интересно! А там, глядишь, и Нобелевские посыпятся. Народ-то, русский, благодарный! И это, не позволяй терзать систему, которую еще Менделеев придумал (нет, любимый, я не о периодической, а о системе образования. Кстати, говорят, она лучшая в мире).

6. Социальная реклама
Классное изобретение и на самом ведь деле работает! Да, надо вернуть традицию призывать сдавать макулатуру, «в пору рабочую пахать и ночью», кормить младенцев грудью и уступать место старикам… Пусть это будет модно, ведь мы этого достойны!

7. Отправь на нары людей, которые нагло платят «черные» зарплаты, берут взятки, не выполняют своего профессионального долга, распространяют порнографию… Мне кажется, можно, если очень постараться…

8. Шанель
Дорогой, тут недавно открылся новый бутик. Шикарный! Просто нет слов! И я немного того… превысила лимит по кредитной карте. Ну, ты понимаешь, но оно того стоило!!! Ты же знаешь, как я тебя люблю, несмотря на то, что ты президент…

Первая полоса

Пресс-служба

Вести МГУ

Поздравляем

Крупным планом

Наши юбиляры

Страницы истории

Конфренции

Мир творчества

Студентка

На пользу науке

Личное мнение

01

Новости Москвы

На главную страницу