февраль 2007

2 января отметила свой юбилей Раиса Рафкатовна Султанбекова, ведущий специалист Управления научной политики, организации научных исследований и информатизации. Профессиональная деятельность Р.Р. Султанбековой отмечена более чем пятьюдесятью благодарностями и наградами, в том числе нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», юбилейным нагрудным знаком «250 лет МГУ им. М.В. Ломоносова». Раиса Рафкатовна удостоена почетного звания «Заслуженный работник Московского университета», награждена медалью «В память 850-летия Москвы».

22 января отпраздновала свой юбилей Вера Дмитриевна Василевская, профессор, старейший сотрудник кафедры общего почвоведения факультета почвоведения. За цикл работ «Почвы мира: картография, генезис, ресурсы, освоение» Вера Дмитриевна удостоена звания лауреата Государственной премии СССР. Кроме того, она награждена орденом «Знак Почета» и отмечена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования».

22 января исполнилось 70 лет Юрию Николаевичу Иванову, профессору экономического факультета. Он является членом Международного статистического института, Международной ассоциации по изучению национального дохода и богатства, редколлегий журнала, издаваемого этой ассоциацией в г. Нью-Йорке, и журнала «Вопросы статистики». Кроме того, по инициативе Ю.Н. Иванова и под его руководством на экономическом факультете с 1997 года издается журнал «Экономический альманах: статистика, анализ, прогноз».

27 января отметил 80 лет Адонис Гарифьянович Гайнанов, профессор кафедры геохимических методов исследования земной коры геологического факультета МГУ, доктор геолого-минералогических наук. За свои многочисленные научные достижения он награжден медалями Евро-Азиатского геофизического общества и РАЕН, «За заслуги в разведке недр», «100 лет международной геофизике», «150 лет открытия Антарктиды», «За выдающийся вклад в отечественную геофизику» им. В.В. Федынского и «За научное открытие» им. П.Л. Капицы. Помимо этого, А.Г. Гайнанов является заслуженным профессором и лауреатом премии им. М.В. Ломоносова Московского университета.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Достойный отдых

Академия панэстетизма