№ 6 (4197)
февраль 2007

Вести МГУ

Факультет наук о материалах

По результатам прошедших в период с 13 по 17 января защит дипломных работ на факультете наук о материалах (подробно мы писали об этом в № 4 нашей газеты) 10 выпускников получили дипломы с отличием, а 13 — рекомендованы в аспирантуру.

На ФНМ 23 января были проведены традиционные научно-студенческие конференции. В этот раз, впервые для студентов, их работы оценивались по тем же, достаточно жестким, критериям, что и дипломные работы.
Несмотря на то, что студенты немало потрудились при выполнении своих работ, чтобы заслужить высокие оценки, питомцы факультета наук о материалах с честью выдержали это испытание. ФНМ ждет от своих студентов и аспирантов успехов в новом учебном семестре!



Высшая школа бизнеса

В рамках семинара «Современные тенденции в бизнесе и менеджменте» 10 февраля состоялась встреча студентов второго года обучения (МВА) с директором дивизиона «Спецтехника» Группы ГАЗ А. Коромысловым. Во время встречи он рассказал о результатах работы по внедрению инструментов Кайдзен в дивизионе, о способах снижения объема брака и времени выполнения заказов на производстве.



Исторический факультет

На историческом факультете 12 февраля состоялось очередное заседание собственного академического лектория, в качестве приглашенного гостя на котором выступил посол США Уильям Бёрнз с публичной лекцией на тему «200 лет российско-американских дипломатических отношений». По окончании своего выступления он ответил на вопросы многочисленной публики.



Биологический факультет

На биологическом факультете Московского университета 15 февраля прошла конференция, посвященная 110-летию со дня рождения Александра Леонидовича Чижевского — основоположника космической биологии. Программа конференции включила в себя помимо вступительного слова декана факультета М.П. Кирпичникова доклады М.И. Толстой-Чижевской «О жизни и научной деятельности А.Л. Чижевского», профессоров С.И. Аксенова «О механизмах влияния солнечной активности на биологические и социальные процессы» и Т.К. Бреуса (ИКИ РАН) «Биологические эффекты магнитных бурь», доктора медицинских наук В.А. Галичего (ИМПБ РАН) «У истоков космобиологии».

Первая полоса

Вести МГУ

Пресс-служба

На пользу науке

Поздравляем

Страницы истории

Достойный отдых

Академия панэстетизма

Спорт

Размышления, максимы, афоризмы

01

Лирики и физики

Студентка

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу