№ 12 (4203)
апрель 2007

Новая программа повышения квалификации на ФГУ

С 19 по 23 марта на факультете государственного управления МГУ было организовано повышение квалификации сотрудников компании «Российские железные дороги» по специальности «Государственное управление: отношения бизнеса с органами государственного управления».

Выстраивание отношений с органами государственной власти (Government Relations) является в настоящее время чрезвычайно актуальным на-правлением деятельности в сфере связей с общественностью. На факультете государственного управления была разработана новая образовательная программа, которая позволяет овладеть знаниями, необходимыми для развития эффективных отношений между бизнесом и некоммерческими организациями, с одной стороны, и органами государственной власти, с другой.

«Борьба с коррупцией, — подчеркивает руководитель программы профессор Л.В. Минаева, — должна вестись не только путем разоблачения и наказания недобросовестных чиновников и бизнесменов-взяткодателей. Необходимо, чтобы бизнес-структуры научились цивилизованным способам взаимодействия с государством».

Лекционные курсы, обобщающие зарубежный и отечественный опыт в этой области, опираются на теоретические разработки в области управления народным хозяйством, государственного управления, политических коммуникаций и коммуникационного менеджмента, авторами которых являются ученые факультета государственного управления. Участие в программе руководителей крупных отечественных компаний, которые поделились своим опытом работы с органами власти, придало ей необходимую практическую направленность.

«Очень важно, что факультет государственного управления обратил внимание на этот аспект деятельности компаний, — отметили слушатели программы, — она, несомненно, будет востребована».

Во время экскурсии по университету слушатели, представляющие разные региональные отделения компании «Российские железные дороги», с большим интересом познакомились с историей Московского университета, его буднями и планами развития.

 

Факультет государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова в 2007/2008 учебном году открывает набор в магистратуру по направлениям «Финансовый менеджмент» и «Управление человеческими ресурсами».

В магистратуру принимаются граждане Российской Федерации и других государств, имеющие высшее образование (по программам бакалавра или специалиста).

Прием документов: с 20 июня по 15 июля 2007 года и с 20 по 25 августа 2007 года.

Зачисление осуществляется на основе тестирования и эссе (письменно) по менеджменту (программы будут опубликованы на сайте факультета с 1 мая 2007 г.).

Тестирование пройдет 26–31 августа 2007 года.

Обучение производится на контрактной основе.

Срок обучения — 2 года.

Выпускники магистерских программ получают диплом государственного образца об окончании Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова с присвоением степени «Магистр менеджмента».

Подробную информацию можно получить по адресу: Москва, Ленинские горы, I учебный корпус, 4-й этаж, комната 424 (с 10.00 до 17.00);
телефон: 939–30–51,
а также на сайте факультета: www.spa.msu.ru.

Первая полоса

Пресс-служба

Знаменательное событие

Будем знакомы

Лекторий МГУ

На пользу науке

Страницы истории

Студентка

Актуальное интервью

Крупным планом

Личное мнение

Новости Москвы

Спорт

Твоя жизнь, студент!

На главную страницу