№ 12 (4203)
апрель 2007

Открытое первенство ВМиК по волейболу среди мужских команд

Для всех давно уже не секрет, что профком факультета ВМиК активно поддерживает спортивное движение в МГУ. И эта весна не стала исключением: в теплые мартовские дни в Трехзальном корпусе прошло III Открытое первенство ВМиК по волейболу среди мужских команд.

На поле развернулись нешуточные сражения. В ходе непрекращающихся битв на площадке были замечены две девушки, которые показали, что и они способны на равных бороться с мужчинами. В турнире приняло участие 12 команд. Первые 8 отборочных игр прошли по упрощенной системе — до 25 очков.

В полуфинальных играх встретились четыре команды: «Фантом», «Мазда-3», «Бригада» и «Бур-33», в каждой из команд было, как минимум, по одному представителю с факультета ВМиК. За почетное третье место боролись команды «Фантом» и «Бригада». В захватывающем поединке, из трех партий до 15, в третьей решающей партии со счетов 16:14 победила команда «Бригада».

В финале встретились две сильнейшие на данный момент команды «Бур-33» и «Мазда-3». Наверное, все дело в магических тройках в названиях команд и турнира. В итоге, победу праздновали опытные бойцы из команды «Бур-33», которые вошли в историю, как занимавшие 3-е, 2-е и, наконец, 1-е место на 3-х первых турнирах. Хотелось бы огласить их имена: Алексей Васильев (ВМиК), Александр Подлевских (ВМиК), Игорь Гудич (ВМиК) и Дмитрий Абрамов (физфак). За победу они получили мячи «Mikasa», медали, дипломы и кубок! Соответственно, второе место заняла молодая команда «Мазда-3», которая оказала достойное сопротивление победителю.

После финальных игр с вышки спустился главный судья турнира Владимир Иванов и поздравил победителей и призеров. Все участники были награждены почетными грамотами.

Студенческая комиссия профкома ВМиК сделала этот турнир традиционным, способствуя развитию и популяризации спорта не только на факультете ВМиК, но и во всем университете.

Студенческая комиссия профкома факультета ВМиК

Первая полоса

Пресс-служба

Знаменательное событие

Будем знакомы

Лекторий МГУ

На пользу науке

Страницы истории

Студентка

Актуальное интервью

Крупным планом

Личное мнение

Новости Москвы

Спорт

Твоя жизнь, студент!

На главную страницу