№ 1 (4232)
январь 2008

Волейбол на факультете ВМиК

Долгожданный момент
В ноябре 2007 года прошло IV Открытое первенство факультета ВМиК по волейболу среди мужских команд. Организатором соревнования традиционно стала студенческая комиссия профкома ВМиК.

Этот турнир оказался примечателен тем, что впервые было разрешено принимать участие в соревновании не только студентам, но и аспирантам, что и предрешило исход состязания.

В турнире приняло участие 15 команд, представляющих большинство факультетов МГУ. Все они сражались за главный приз с максимальной самоотдачей и боролись до последнего.

Всего состоялось 14 игр, в ходе которых была выявлена сильнейшая из участвовавших команд, а именно — сборная команда аспирантов физического и механико-математического факультетов «Асперка». Вот наши герои: Алексей Михайлов, Евгений Серебрянников, Олег Демидов и Михаил Мартынов. За первое место им был вручен переходящий кубок, золотые медали и волейбольная форма.

Второе место заняли игроки команды «Бригада»: Александр Баранов, Иван Бригида, Дмитрий Нечипуренко и Дмитрий Хахалов. Им были вручены медали и рюкзаки «Micasa».

Наград за третье место удостоились игроки из команды «Маздаз»: Виктор Курилов, Андрей Чиннов, Сергей Безрукавников и Александр Засорин. Победив в малом финале они получили бронзовые медали и волейбольные наколенники.

Также следует отметить команду «Бугага», занявшую четвертую позицию. Эта команда за три года участия в нашем турнире успела собрать все награды чемпионата: с третьего по первое место, но на этот раз она заняла лишь 4-е. Ребята получили утешительные призы — спортивные носки.

Студенческая комиссия профкома ВМиК благодарит за участие и другие команды, которые достойно боролись и показали хорошую игру. Все участники соревнований были награждены грамотами.

Мужественная борьба команд была оттенена грациозным выступлением девушек из театра танца «Примадонна»: невероятно зажигательное, оно соответствовало духу соревнований. Не менее приятным оказалось и представление девушек из балета «СпарТАНЦЫ», показавших два великолепных номера, каждый из которых был интересной картиной из жизни. В связи с этим хочется выразить благодарность руководителю театра танца «Примадонна» Ларисе Павловне Райциной за многолетнюю поддержку чемпионата, а также руководителям начинающего коллектива «СпарТАНЦЫ» Наташе Солосиной и Алине Кармазиной за отличное шоу. Отдельную благодарность заслуживает судья международной категории, отец-основатель данного турнира — Олег Николаевич Цигулев.

Кроме того, спасибо всем болельщикам! Ваша поддержка придает командам силы и поднимает их дух. Будем рады снова увидеть всех вас на следующем турнире. Кстати, следующий турнир станет юбилейным — пятым. Организаторы обещают сюрпризы.

Александр Корчагин,
студенческая комиссия профкома ВМиК

Первая полоса

Вести МГУ

Пресс-служба

Крупным планом

Лекторий МГУ

На пользу науке

Будни и праздники университета

Взгляд на мир

Спорт

Повестка дня

Личное мнение

Студентка

Наука и практика

Твоя жизнь, студент!

Мир творчества

Новости Москвы

На главную страницу