№ 2 (4233)
нварь 2008

Образование

Интернет-портал на ФПО

Почти 3 года назад на факультете педагогического образования при поддержке компании «Медиахауз», выпускающей электронные школьные учебные материалы, открылся экспериментальный консультационный веб-портал «Математика в школе». Главной целью его создания являлась информационная поддержка школьных учителей и учеников из регионов. Администрирование и модерирование портала было поручено научному сотруднику ФПО А.М. Тихонову. В настоящее время с уверенностью можно утверждать, что эксперимент оказался удачным: были подробно рассмотрены сотни присланных учащимися задач, даны профессиональные рекомендации учителям по вопросам изложения фрагментов школьного курса математики.

Содержание портала непрерывно пополняется научно-популярными статьями и текстами с разбором задач. Посетители особенно отмечают качество материалов, поступающих от профессора Н.Х. Розова и доцента О.С. Ивашева-Мусатова механико-математического факультета, а также от доцента С.В. Дворянинова из СамГУ.

В настоящее время мы активно сотрудничаем с математическим отделением Всероссийской заочной многопредметной школы. Для учащихся ВЗМШ на нашем портале открыт раздел, где они могут проконсультироваться по учебным вопросам, а также создана библиотека электронных учебных пособий.

Названные консультанты сайта, а также многие другие преподаватели и выпускники МГУ готовы ответить на вызывающие затруднение вопросы, подробно прокомментировать неясный материал из школьного курса математики, объяснить решение нестандартной или олимпиадной задачи. Мы стараемся давать полезные рекомендации каждому, кто хотел бы найти дополнительную информацию по какой-либо проблеме, получить совет относительно методического обеспечения преподавания определенной темы, отыскать необходимые библиографические источники.

Приглашаем всех учеников, всех учителей — приходите на наш учебно-консультационный сайт, читайте наши материалы, присылайте свои статьи, вопросы и задачи. Мы уверены, что каждый посетитель получит возможность пополнить свои знания, найдет здесь много полезного и интересного для себя. Желаем всем больших успехов в работе и учебе, а также достижения поставленных целей.

Первая полоса

Вести МГУ

Пресс-служба

Крупным планом

Поздравление

На пользу науке

Страницы истории

Знаменательное событие

Инновацонный университет

Образование

Личное мнение

Студентка

Твоя жизнь, студент!

Новости Москвы

На главную страницу