№ 3 (4234)
январь 2008

Рубрику ведет студентка МГУ
Полина Долина
dolpol_1@mail.ru

Между бокалами

Первый раз я оказалась на планерке редакции газеты «Московский университет» в начале 2005 года. После официальной части праздновали день рождения тогдашнего ответственного редактора (где ты сейчас, Лена?). И между бокалами шампанского тогдашняя верстальщица (сейчас Оля дизайнер в «Спорт-Экспресс») предложила тогдашнему корректору (сейчас Вероника у нас выпускающий редактор) ходить вместе с ней на фитнес.

Я тогда была молода и еще надеялась, что положение «шпагат» могут принимать не только предварительно снятые с ножек босоножки, но и вся я целиком. Как когда-то давно. Лет в пять.

В общем, я тогда подтянулась и бодренько сказала: «А я с вами!»

Потом стало лень, и жаль денег, и вообще неохота. Но пошла. Чтобы в грязь лицом не упасть. И даже, начитавшись советов в глянцевых журналах, сделала большую предоплату: мол, из жадности все равно придется ходить до конца!

И сначала даже понравилось: и пол, на котором можно прыгать, как на батуте, и стройные красивые девочки вокруг, и гантельки разноцветные. И первые 45 минут дикого нон-стопа. А потом стало плохо. И когда инструкторша дико завопила: «Сейчас будут КОНЬКИ!», Полина упала лицом в ковровое покрытие. Но поднялась. И еще 45 минут растягивалась и размахивала частями тела.

Помню, тогда, добравшись до дома, я повела себя неадекватно: искупалась в холодной воде, съела полкило клубники, шесть бутербродов с сыром и «мясами» и печенье «Княжеское». Миша ухмылялся, говорил, что теперь я раздуюсь и стану огромной, как качок, и вообще...

Самой мне казалось, что назавтра я просто не встану.

Встала, конечно, и даже пошла на работу, где ездила от компа к столику с кофе на кресле, трещала по швам и чувствовала себя невероятно подтянутым бегемотом!

Но на занятиях по фитнесу меня больше никто не видел.

Время шло. Люди увольнялись, «повышались», возвращались. Килограммы прибавлялись, убавлялись и снова возвращались. Газета стала цветной. Да что там газета, страна узнала имя преемника! Да что там страна, вы про себя вспомните, сколько всего за это время изменилось!

Но есть в жизни и константа. Вот, например, мы с Вероникой. Так с 2005 и ходим на каждую планерку, так и поздравляем после официальных частей с днями рождения.

А на праздновании Нового года, между бокалами шампанского, выяснилось, что мы обе записались на... танец живота!

Скажу вам честно, вдохновляет поболее, чем фитнес. Стоишь себе на месте, и круги наворачиваешь, а монетки на поясах дзинь-дзинь, дзинь-дзинь! И чувствуешь себя не бегемотом, а наложницей вне гарема. А преподавательница удивляется: все девчонки хотят учить одиночные номера, а две особо серьезные мадамы — тяготеют к парным.

Это потому, что мы уже сговорились на следующий Новый год, между бокалами, удивить редакцию зажигательным танцем с дзинь-дзинями.

Так что пока не поздно, заходите на собеседование: «Московскому университету» нужны корреспонденты и корректор.

Первая полоса

Вести МГУ

Пресс-служба

Новости ректората

Дела профсоюзные

Конкурсы, гранты, стипендии

Юбиляр

Знаменательное событие

Юбилей кафедры

Неравнодушный взгляд

Личное мнение

Студентка

Твоя жизнь, студент!

На главную страницу