№ 11 (4242)
апрель 2008

Вести МГУ

Факультет иностранных языков и регионоведения

В гимназии № 1508, одной из лучших гимназий Москвы, 24 марта 2008 года прошла X Московская научно-практическая конференция старшеклассников «Лингва–2008», на которой ребята из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Кирова, Уфы и других городов представили свои исследовательские работы и проекты на четырех иностранных языках.
Традиционно в работе жюри конференции принимают участие преподаватели факультета иностранных языков и регионоведения МГУ. На этот раз делегация ФИЯР состояла из 15 человек, среди которых зав. кафедрой французского языка профессор Г.И. Бубнова, доценты О.О. Кириллова и Т.А. Филиппенко, старший преподаватель А.А. Чумакова и другие сотрудники факультета, а также студенты.
Конференция стала еще одним шагом на пути развития сотрудничества факультета (и всего Московского университета) с общеобразовательными учебными учреждениями.



Факультет наук о материалах

Факультет наук о материалах МГУ по традиции провел День открытых дверей в дни школьных каникул 23 марта. С презентацией о тенденциях развития ФНМ выступил заместитель декана по учебной работе член-корреспондент РАН Е.А. Гудилин. На вопросы абитуриентов и их родителей ответили заместитель председателя приемной комиссии профессор Ю.М. Коренев и ответственный секретарь приемной комиссии Р.Б. Васильев.
Примечательно, что уже в который раз дни открытых дверей посещают абитуриенты не только текущего, но и будущего года. Ведь подготовка к поступлению на данный факультет требует длительного времени и большой целеустремленности — качества, которое столь высоко ценится в академических кругах.
На протяжении многих лет факультет наук о материалах Московского государственного университета проводит в различных формах тестовый опрос своих будущих студентов, стараясь по возможности учесть их интересы при обучении.



Биологический факультет

Биологический факультет Московского университета при поддержке центра авторской песни 10 апреля 2008 года проводит благотворительный концерт в помощь Звенигородской биологической станции им. С.Н. Скадовского «В Звенигород, в Звенигород идем». В нем примут участие С. Никитин, Д. Богданов, ансамбль «Скай», агитбригады биологического факультета разных лет.

Юридический факультет

Команда студентов юридического факультета Московского университета выйграла национальный раунд международного конкурса Telders International Moot Court Competition (модель Международного суда ООН). Теперь нашей команде в составе А. Яковлевой, Д. Богданова и А. Маслова предстоит принять участие в финале этого соревнования, который состоится в апреле 2008 года в Гааге (Нидерланды). Тренер команды — ассистент кафедры международного права А.А. Баталов.

Первая полоса

Конференции

Вести МГУ

Редакторская колонка

Юбилей

Крупным планом

Твоя жизнь, студент!

Наука и практика

01

Мир творчества

На пользу науке

Новости Москвы

Личное мнение

На главную страницу