№ 12 (4243)
апрель 2008

Образование

Слагаемые успеха

Каждый год компания «Крэйн» устраивает обучающие мероприятия для студентов московских вузов, оформивших образовательный кредит по программе «Кредо».

Первого апреля в Московском университете прошел очередной «День кредо-карьеры». На этот раз в мероприятии приняли участие компании, работающие в сфере аудита и консультирования, такие как Personnel Point, Strategy Partners, PriceWaterhouseCoopers. В программу были включены семинары, тренинги, бизнес-кейсы, презентации.

Цель «Дня кредо-карьеры» — сделать обзор того, что происходит в бизнес-практике. «Наша задача заключается в том, — говорит О. Рубцова, специалист направления карьерного сопровождения, — чтобы студенты смогли встретиться с работодателем и приобрести в результате этого общения полезные для себя навыки, умения, понимание того, что происходит в сфере бизнеса».

Студентам и выпускникам предложили возможность пройти стажировки (как летние, так и зимние) и устроиться на работу. Им рассказали о том, каких перспектив стоит ждать после заключения постоянного трудового договора в сфере аудита, налогов, бизнес-консультирования. Кроме того, в подарок студенты получили полезные книги: «Стажировки, программы набора молодых специалистов и летняя работа для студентов» и «Справочник карьериста».

На «День кредо-карьеры» пришли студенты разных возрастов — от второкурсников до выпускников. Цели у них были тоже разные.

«Хотелось бы попробовать себя в аудиторской сфере. Но это в будущем, а пока нахожусь в поиске работы на неполный рабочий день. С этой целью сюда и пришла» (студентка экономического факультета, 2 курс).

«Я ищу постоянную работу в сфере консалтинга, желательно, конечно, в глобальной компании» (студент факультета государственного управления, 4 курс).

«Несмотря на специфику моего факультета, я рассматриваю возможность летней стажировки в компании, связанной со стратегическим консультированием. Считаю, что надо попробовать все» (студентка филологического факультета, 2 курс).

«Моя цель — посмотреть семинары, в том числе и по брендингу. Кроме того, хочу сменить работу и трудиться в той области, которая мне интереснее, чтобы можно было реализовать больше своих возможностей» (студентка факультета государственного управления, 4 курс).

Проведение подобных мероприятий полезно в первую очередь потому, что они помогают получить грамотную консультацию специалистов по вопросам карьеры и трудоустройству. Они дают шанс увидеть необходимые слагаемые успеха, собрав которые, можно будет построить свою карьеру.

Анастасия Чибисова, наш корр.

Первая полоса

Повестка дня

Дела профсоюзные

Вести МГУ

Пресс-служба

Юбиляр

Юбилей кафедры

Твоя жизнь, студент!

Наука и практика

Образование

Мир творчества

На пользу науке

Новости Москвы

Личное мнение

На главную страницу