№ 14 (4245)
апрель 2008

Открытый чемпионат ВМиК по волейболу. V. 5.0

29 марта в трехзальном корпусе состоялся ставший уже традиционным пятый Открытый чемпионат ВМиК по волейболу среди мужских команд. На этот раз помощь в организации оказали не только Студенческая комиссия профкома и администрация факультета, но и выпускники ВМиК, создавшие проект SpurtUp.com, за что им огромное спасибо!

Как всегда, больше всего участников было со всех курсов ВМиК: кто целыми командами однокурсников, а кто — в сборных со всего университета. Так что не всегда названия команд соответствовали их «содержимому». Например, серебряными призерами чемпионата стали так называемые «Геологи», среди которых были и мехматяне и социологи. Были и те, кто играл целыми комнатами, например, победитель этого чемпионата, знакомая всем уже команда «Бур–33» (33-я комната 1-го корпуса Буревестника). Остальные ребята собирались факультетскими командами: «ВМК–1», «ВМК–2», «Географы», «Юристы», «Экономисты». Всего в чемпионате участвовали 16 команд, среди которых оказались как ветераны, так и новички.

Украшением турнира уже второй год подряд стал балет «Спартанцы» под управлением студенток МГУ Алины Кармазинной (ВМиК) и Натальи Солосиной (филологический факультет). Своими новыми танцами ребята подняли настроение всем участникам и организаторам.

Судейство на турнире обеспечивали арбитры из Московской областной коллегии судей – Владимир Иванов (экономический факультет) и Павел Клеменков (ВМиК).и старший преподавать по физическому воспитанию факультета ВМиК, судья международной категории Цигулев Олег Николаевич, благодаря которому и возникла идея проведения этого чемпионата .

По итогам соревнований, третье место заняла команда «Мазда–3» в составе 4-х человек: Степан Выговский (геофак), Виталий Фурсов и Виктор Курилов (экономический факультет), Дмитрий Хахалов (физфак). Серебряные медали получили «Геологи»: Глеб Перельман (мехмат), Нина Карнюхина (соцфак), Анатолий Орляк, Дмитрий Зверев Алексей Хмельницкий Никита Зорин (все с геологического факультета). И, наконец, обладателями кубка и золотых медалей уже не в первый раз стала команда «Бур–33»: Игорь Гудич (ВМиК), Александр Баранов (ВМК), Дмитрий Абрамов (физфак) и капитан, лучший игрок чемпионата Александр Подлевских (ВМиК), который первым темпом забил решающие для команды мячи.

Студенческая комиссия профкома факультета ВМиК

Первая полоса

Актуальный репортаж

Конференции

Вести МГУ

Пресс-служба

Неравнодушный взгляд

Конкурсы, гранты, стипендии

Дела профсоюзные

Книжная полка

КиноТеатр

Мир творчества

На пользу науке

Новости Москвы

Спорт

На главную страницу