№ 15 (4246)
апрель 2008

Билет в будущее.
Из МГУ летать будет проще и дешевле

Все чаще при покупке авиабилетов на международные рейсы на руках у студентов и преподавателей МГУ оказывается лишь маршрутная распечатка, так не похожая на привычный бумажный бланк билета. У многих этот факт вызывает подозрения и целый ряд вопросов. Для того чтобы внести ясность в ситуацию мы обратились за комментариями к генеральному директору молодежного туристического агентства STAR Travel, Борису Самарянову:

Если вместо бумажного билета Вам предоставили всего лишь распечатку маршрутной квитанции, не стоит смущаться, — это значит, что, скорее всего, Вы приобрели обычный авиабилет, но в новой, электронной форме: так называемый e-ticket. И новой формы опасаться не стоит. Напротив, к ней нужно привыкать, поскольку в соответствии с постановлением Международной Ассоциации Воздушного транспорта (IATA), к 1 июня 2008 года все билеты на международные авиарейсы должны стать электронными.

В ведущих мировых странах эта форма авиабилетов уже давно стала привычной и наиболее удобной для туристов.

Продажу e-ticket по ISIC по специальным тарифам для студентов и преподавателей осуществляют все ведущие авиакомпании мира. Теперь специальные предложения для студентов и преподавателей МГУ есть и у компании Аэрофлот: мы совместно осуществляем социальный проект, направленный на то, чтобы сделать путешествия для наших студентов и преподавателей удобными и доступными. В результате, в STAR Travel скидки на авиабилеты Аэрофлот для преподавателей и студентов МГУ составляет от 5% до 40% по ряду направлений.

Для того, чтобы приобрести электронный билет не обязательно искать авиакассы или общаться с операторами по бронированию по телефону. Достаточно выхода в Интернет и вы сами можете забронировать билет на любой рейс на сайте www.startravel.ru.

Таким образом, новая форма авиабилетов подходит тем, кто ждет гибкого путешествия, без лишней суеты и препятствий. электронный билет имеет массу преимуществ: его нельзя забыть или потерять, все данные хранятся в электронном виде, значительно сокращается время регистрации в аэропорту, ее можно пройти и самостоятельно при наличии специальных стоек для пассажиров с e-ticket и т. д.

Многие российские студенты уже успели оценить все плюсы современного, улучшенного аналога бумажного билета. Вслед за молодежью, спросом электронные билеты начинают пользоваться у преподавателей и родителей.

Прогнозируя спрос, наша компания одна из первых среди туроператоров России вывела на российский рынок электронный билет, ведь основные клиенты STAR Travel — молодежь, студенты и преподаватели — люди, которых не пугает новое. Именно для них мы формируем выгодные условия для мобильных путешествий, отдыха, повышения квалификации и учебы за рубежом, обеспечивая солидные скидки.

Конечно, все наши услуги можно приобрести в офисах STAR Travel в МГУ: в фойе первого этажа 2-го учебного гуманитарного корпуса (2ГУМ) и на факультете журналистики на Моховой. Мы надеемся, что специальные предложения, новые формы авиабилетов и, конечно же, желание увидеть мир и получить новые знания позволят студентам и преподавателям путешествовать, учиться и повышать квалификацию еще более доступным, приятным и легким путем.

Первая полоса

Крупным планом

Вести МГУ

Пресс-служба

Юбилей

Юбилей факультета

Твоя жизнь, студент!

Хочу все знать

Спорт

КиноТеатр

Будем знакомы

Новости Москвы

Личное мнение

Игры с читателем

На главную страницу