№ 21 (4252)
июль 2008

Всем, всем, всем!

В МГУ можно учиться в кредит

Получить престижное образование в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова — заветное желание многих молодых людей из всех уголков нашей страны, но осуществить свою мечту, поступив на бюджетное отделение, к сожалению, получается не у всех. Особенно обидно, когда от успешного прохождения конкурса отделяют всего 1–2 балла. В таком случае МГУ предлагает контрактную форму обучения. Однако оплачивать качественное, а следовательно, достаточно дорогое образование могут далеко не все семьи.

Но не стоит отчаиваться. Уже 5 лет в МГУ действует программа «Кредо» от компании «Крэйн» — удобный и доступный вариант оплаты обучения.

«Кредо» — образовательный кредит для студентов дневных и вечерних отделений, обучающихся по направлениям «специалист», «бакалавр» и «магистр». Программа предлагает доступные условия кредитования и ориентирована именно на студента. Ставка — 10% годовых, срок — до 16 лет, при этом на все время обучения студенту предоставляется отсрочка погашения основного долга и выплаты процентов. После окончания вуза кредит погашается равными ежемесячными платежами. Максимальная сумма кредита равна 45 000 долл. США.

Важно, что заемщиком в программе «Кредо» является сам студент. Залог имущества родителей или их поручительство не требуются, поэтому и процедура оформления кредита значительно упрощена: документов, подтверждающих финансовое состояние семьи, не нужно. Только если молодому человеку не исполнилось 18 лет, в соответствии с требованиями Гражданского кодекса, необходимо нотариально заверенное согласие обоих родителей на получение кредита.

Как оформить кредит? Заключив договор с вузом об оплате обучения, студент обращается к представителю программы «Кредо» в МГУ, где заполняет заявление в банк, анкету заемщика, анкету кредо-студента и подписывает договор с компанией «Крэйн» о предоставлении поручительства. Решение о выдаче кредита принимается в течение нескольких дней. Деньги перечисляются на счет вуза перед началом каждого учебного семестра и при условии успешно сданной сессии.

Что делать, если студент может оплатить первый семестр сам, но не уверен, что хватит средств на все обучение? Образовательный кредит можно оформить с любого курса. Кроме того, программа позволяет выбирать варианты кредитного поведения. Так, кредит можно взять на часть стоимости обучения или самостоятельно оплачивать отдельные семестры. А использование досрочного погашения, которое можно начать через год после открытия кредитной линии, значительно уменьшает сумму выплат по окончании вуза.

Всем кредо-студентам компания «Крэйн» предлагает карьерное сопровождение: специальные семинары, встречи с работодателями, содействие в трудоустройстве. К участию в карьерном сопровождении привлекаются партнеры — известные рекрутинговые компании и крупные работодатели.

С этого года образовательное кредитование поддерживает государство! В феврале вступила в силу программа Правительства РФ по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов.

Сегодня в МГУ получают образование 984 кредо-студента, а за время действия программы 1500 студентов воспользовались образовательным кредитом. В 2008 году это сообщество способных и целеустремленных молодых людей пополнится новыми студентами, которые благодаря программе «Кредо» смогут получить образование в одном из лучших вузов страны.

Преимущества программы «Кредо»:
— кредит предоставляется на срок до 16 лет под 10% годовых;
— залог и поручительство не требуются;
— сумма кредита — до 45 000 долл. США;
— средства перечисляются в безналичном порядке перед началом каждого семестра;
— на время обучения заемщику предоставляется отсрочка погашения основного долга и выплаты процентов;
— отсрочка по выплате кредита предоставляется в связи с академическим отпуском, отпуском по уходу за ребенком, службой в Вооруженных силах;
— через год возможно досрочное погашение кредита;
— участникам программы оказывается содействие в трудоустройстве.

Документы для оформления кредита:
— копия договора на обучение с вузом;
— договор с компанией «Крэйн» о предоставлении поручительства;
— заявление на предоставление кредита;
— анкета заемщика;
— анкета кредо-студента;
— копия паспорта;
— копия свидетельства о рождении (если студенту не исполнилось 18 лет);
— нотариально заверенное согласие обоих родителей на получение кредита (если студенту не исполнилось 18 лет);
— фотография 3х4 см;
— счет на оплату семестра.

Контакты:
Представительство программы «Кредо» в МГУ имени М.В.Ломоносова

Адрес: Москва, Ленинские горы, д. 1, I учебный корпус, комн. 436, 437
Тел./факс: (495) 939–20–19, телефон: 8–926–236–73–70
E-mail: msu@prokredo.ru

Компания «Крэйн»
Адрес: Москва, ул. Зацепа, д. 41, корп. 4
Тел./факс: (495) 955–78–70
E-mail: info@prokredo.ru
www.prokredo.ru

Первая полоса

Твоя жизнь, студент!

Актуальное интервью

Новости ректората

Пресс-служба

Вести МГУ

Память

Знакомство

Спортивный мир

Юбилей

Будем знакомы

Всем, всем, всем!

Другие берега

Конференции

Мир науки

Новости Москвы

"01"

На главную страницу