№ 21 (4252)
июль 2008

Память

В университете отметили День памяти

У Памятного знака
У Памятного знака преподавателям, сотрудникам и студентам Московского университета, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 23 июня состоялся ставший традиционным митинг, посвященный Дню памяти и скорби, дню начала войны, унесшей жизни многих миллионов наших соотечественников.

Выступившие на митинге председатель Совета ветеранов химического факультета Г.Ф. Бебих, Герой Советского Союза Ю.М. Ткачевский, генерал-лейтенант Н.Н. Ефимов, С.И. Базыленко и другие вспомнили начало войны. Ветераны рассказали о своем боевом пути и о роли Московского университета в их жизни.

Проректор В.Т. Трофимов и председатель Объединенного профкома МГУ И.Б. Котлобовский поблагодарили от имени всего коллектива МГУ ветеранов войны за их подвиг и служение Московскому университету, являющееся примером для молодежи, пожелали фронтовикам здоровья и бодрости.

В завершение митинга к Памятному знаку были возложены цветы. После мероприятия в интернет-центре «Cafemax МГУ» для ветеранов был организован праздничный фуршет.

Пресс-служба ОПК МГУ

Первая полоса

Твоя жизнь, студент!

Актуальное интервью

Новости ректората

Пресс-служба

Вести МГУ

Память

Знакомство

Спортивный мир

Юбилей

Будем знакомы

Всем, всем, всем!

Другие берега

Конференции

Мир науки

Новости Москвы

"01"

На главную страницу