№ 23-24 (4254-4255)
август 2008

Пресс-служба

Ректоры обсуждают сотрудничество университетов


Двацатого августа состоялась беседа Президента Российского союза ректоров, ректора МГУ имени М.В.Ломоносова В.А. Садовничего с ректором Юго-Осетинского государственного университета Т.И. Кокоевым по вопросу оказания ректорским сообществом России гуманитарной помощи народу Южной Осетии и университету.
Т.И. Кокоев сообщил о том, что в результате существенных разрушений университета был фактически полностью утрачен библиотечный фонд, включая раритетные издания.
Для восстановления образовательного процесса в полном объеме университет, в первую очередь, остро нуждается в классических учебниках по всем дисциплинам.
Ректор также обратился с просьбой о содействии университету в приобретении компьютеров, копировально-множительной техники, телефаксов, возможном приобретении полиграфического комплекса (типографии).
Исходя из фактических потребностей университета, для оперативной передачи в Юго-Осетинский государственный университет в Аппарате РСР организуется сбор учебной литературы и пособий. Кроме того решено собрать финансовые средства для приобретения и установки в университете оргтехники и полиграфического комплекса.
Двадцать седьмого августа из Москвы во Владикавказ вылетел самолет МЧС России с гуманитарной помощью Московского университета Юго-Осетинскому государственному университету имени А.А. Тибилова. Гуманитарный груз включает компьютеры, копировально-множительную технику и свыше полутора тысяч единиц учебно-методической литературы на бумажных и электронных носителях. Сбор помощи по линии РСР будет продолжен и МГУ примет в этом непосредственное участие.

Первая полоса

Редакторская колонка

Пресс-служба

Вести МГУ

Юбилей

Объявление

Узнаем университет

Азбука первокурсника

Территория МГУ

Твоя жизнь, студент!

Страницы истории

Наш календарь

Наука и практика

Новости Москвы

На главную страницу