№28 (4259)
октябрь 2008

Всероссийский семинар по вопросам развития студенческого самоуправления

Всероссийский семинар по вопросам развития студенческого самоуправления прошел с 18 по 21 сентября в пансионате «Дружба» Московской области. Он был организован Российским союзом молодежи при поддержке Федерального агентства по образованию и при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года.

Для участия в семинаре собрались более 250 человек из 64 субъектов Российской Федерации. Это представители 219 образовательных учреждений профессионального образования, координаторы программы «Студенческое самоуправление» в регионах России и представители органов по делам молодежи. Кроме того, в работе семинара приняли участие студенты из Республики Южная Осетия и Республики Беларусь.

В рамках семинара 19 сентября прошел очный тур Всероссийского конкурса организации деятельности студенческого самоуправления среди вузов и ссузов. В результате лучшими по мнению жюри конкурса стали:

Среди высших учебных заведений:

Номинация «Организация деятельности студенческих советов в учреждениях высшего профессионального образования»
— Дипломант I степени: Оренбургский государственный аграрный университет.
— Дипломант II степени: Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия.
— Дипломант II степени: Российский государственный университет им. И. Канта.
— Дипломант III степени: Томский политехнический университет.

Приз зрительских симпатий: Пятигорский государственный лингвистический университет.

Приз зрительских симпатий: Оренбургский государственный аграрный университет.

Среди средних специальных учебных заведений:

Номинация «Организация деятельности студенческих советов в учреждениях среднего профессионального образования»
— Дипломант I степени: Коркинский техникум пищевой промышленности.
— Дипломант II степени: Пятигорский торгово-экономический техникум.
Приз зрительских симпатий: Канашинский педагогический колледж.

Эхо фестиваля

Мир вокруг нас