№28 (4259)
октябрь 2008

Вести МГУ

Факультет наук о материалах

Факультет наук о материалах Московского университета провел традиционное общее организационное собрание студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников факультета. На нем выступили декан академик РАН Ю.Д. Третьяков, заместители декана Е.А. Гудилин, А.В. Лукашин, Т.Б. Шаталова.

На собрании обсуждались следующие важные вопросы:
1) изменение учебного плана на ФНМ (бакалавриат — 4 года, 8 семестров; магистратура — 2 года, 2 семестра);
2) правила проживания студентов и аспирантов в общежитии МГУ. Создана комиссия по проверке проживания;
3) информация о различных стипендиях, премиях и научных конкурсах для студентов, аспирантов и молодых сотрудников ФНМ;
4) информация о зарубежных стажировках и командировках.

Преподаватель математики доцент Е.В. Майков для профессорско-преподавательского состава ФНМ представил презентацию о рейтинговой системе успеваемости студентов ФНМ.



Высшая школа бизнеса (факультет)

Высшая школа бизнеса МГУ 1 октября, в среду, проводит мастер-класс известного российского маркетолога Игоря Манна. Данная встреча пройдет в рамках цикла «Истории успеха: компании, люди, бизнес», который организует Ассоциация выпускников ВШБ МГУ.

Игорь Манн — незаурядная личность, заработавшая себе имя в этой области бизнеса. Он является директором по маркетингу уже более 12 лет, работал в таких компаниях как Lucent, Avaya, Alcatel, АРКТЕЛ. Кроме того он занимается изданием деловой литературы (издательство «Манн, Иванов и Фербер»), является советником по маркетингу компании «МИАН-агентство недвижимости», автор бизнес бестселлера «Маркетинг на 100%: ремикс», книги «Маркетинг. А теперь вопросы», Соавтор бестселлеров «PR на 100%» и «Маркетинговая машина».



Философский факультет

Философский факультет МГУ проводит Всероссийский открытый конкурс студенческих и аспирантских работ «Религия против террора». Основной его целью является содействие формированию активной гражданской антитеррористической позиции в молодежной среде. По окончании планируется проведение научно-практической конференции по данной теме.

Согласно положению о конкурсе его участниками могут быть студенты (специалисты, бакалавры, магистры всех направлений подготовки) и аспиранты вузов России, представившие Конкурсной комиссии в установленный срок Заявку на участие и письменную работу, соответствующую тематике конкурса и требованиям к оформлению. Работы принимаются с 15 сентября по 21 ноября 2008 г. по адресу concurs@philos.msu.ru.

Объем конкурсной работы не должен превышать 10 страниц в формате А4. Все материалы должны быть оформлены в редакторе WORD, шрифт Times New Roman, размер — 12, междустрочный интервал — 1. Рабочий язык — русский.

Для победителей и призеров конкурса установлена одна первая премия в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, две вторых премии в размере 7000 (семь тысяч) рублей каждая и три третьих премии в размере 5000 (пять тысяч) рублей каждая. Конкурсная комиссия имеет право присуждать специальные и поощрительные премии и призы по различным номинациям. Победители и призеры конкурса будут приглашены для выступления на итоговую конференцию «Религия против террора», которая состоится в МГУ имени М.В.Ломоносова 28 ноября 2008 г.



Первая полоса

Пресс-служба

Эхо фестиваля

Вести МГУ

Конференции

Юбилей

Мир вокруг нас

Новости Москвы

Наш календарь

Крупным планом

Спорт

Неравнодушный взгляд

На главную страницу