Землинский Александр Харитонович

Землинский Александр Харитонович – архитектор, прозаик, поэт, художник. Родился в г. Одесса (1937 г).

Окончил в 1961 году архитектурный факультет Одесского инженерно строительного института. Работал в области строительства и проектирования в Молдавии, Украине, Армении, Израиля, России. Более сорока лет проектирует и строит в г. Москве. В настоящее время работает в научно – проектном центре МГУ им. М.В. Ломоносова, проектирует комплекс новых зданий в том числе: фундаментальная библиотека, учебные корпуса, жилые комплексы «Шуваловский» и «Елизаветинский».

Начал публиковаться в 1996 году. Написал десять поэтических сборников и восемь прозаических книг, в том числе три романа и более пятидесяти новелл.

В круг его творческих интересов, наряду с поэзией и прозой, входит изобразительное искусство. Художественно – графические работы хранятся в частных коллекциях в Росси, Украины, Германии, США, Австралии и Израиля.

Член Союза литераторов РФ, активно посещает работает в «Экспериментальной литературной студии ЛОГОС».

В проекте «Вектор творчества» вы можете ознакомиться с его произведениями в разделах ПРОЗА, ГРАФИКА, ПОЭЗИЯ.

Ню