12 (4032)
март 2003

Межвузовское информационное агентство

Российское агентство по системам управления (РАСУ), Федеральный фонд развития электронной техники, Совет по вопросам взаимодействия высшей школы РФ с РАСУ, Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), журнал "Радиоэлектроника и управление" (РЭУ), Медиа-агентство систем управления (МАСУ) объявляют конкурс 2003 года на лучшие научные и научно-прикладные работы по 32 номинациям в области актуальных проблем развития и использования высоких технологий. Победители конкурса определяются по каждой из 32-х номинаций и награждаются дипломами, грамотами и призами. На конкурс принимаются работы, которые ранее были опубликованы, либо доложены на научных мероприятиях, либо внедрены на практике, либо, по мнению руководителей и экспертов, отличаются высокой актуальностью и перспективностью. Срок представления работ на 1 этап конкурса заканчивается 12 апреля 2003 года. Подведение итогов 1-ого этапа конкурса - в мае 2003 года. Материалы направлять обычной почтой по адресу: 119454, г.Москва, проспект Вернадского, дом 78, МИРЭА (на конверте должна быть пометка "Конкурс РАСУ 2003 года" и порядковый номер номинации).

На Поклонной горе в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 13 марта состоялась торжественная церемония, посвященная вручению дипломов и нагрудных знаков выпускникам факультета заочного и вечернего обучения Московского университета МВД России.

В Пермском классическом университете создается новый факультет - факультет современных иностранных языков и литератур. Этот, 12-й по счету, факультет выделяется из филологического факультета. Все кафедры, связанные с обучением иностранным языкам и зарубежной литературе, войдут в единый факультет. Как сообщили в университете, такая реструктуризация стала необходима в связи с интенсивностью культурных и экономических связей вуза с зарубежными странами, с растущей востребованностью на рынке труда специалистов со знанием иностранных языков и навыками межкультурной коммуникации и т.д. В качестве несомненных преимуществ создания нового факультета называются: возможность расширения спектра образовательных программ, получения студентами всех факультетов дополнительных квалификаций в области иностранных языков.

Новости ректората

Межвузовское информационное агентство