5 (4025)
февраль 2003

Выбираем «Мисс Университет – 2002»

Финальное шоу конкурса красоты «Мисс Университет – 2002» состоялось 30 января в Доме культуры МГУ. Началось «феерическое» действие – детище главного режиссера Гочи Жиулиевича Наниашвили – как обычно, немного позже, чем обещали. Но, это не беда. Как сказал потом традиционный ведущий этого праздника Алексей Кортнев: «Университету некуда торопиться. Мы выбираем в конце января 2003 года самую красивую девушку 2002 года, начинаем, как обычно, на пол часа позже». Оделся конферансье вечера в синий костюм с голубой рубашкой, чтобы подчеркнуть свою «беспристрастность». Вообще, все шоу было наполнено шутками Алексея, что, кстати, постоянно приподнимало настроение зрителей.

Перед жюри и всеми сидящими в зале предстали 12 девушек-финалисток конкурса «Мисс Университет – 2002». В течение полутора часов участницы демонстрировали свои творческие таланты, физические данные и купальные костюмы, умение держаться на сцене и носить наряды модельеров. Когда же вечер подошел к концу и все конкурсные туры закончились, жюри удалилось на совещание. Вот тогда–то и наступило время зрителей. Алексей Кортнев взял гитару и, отпустив несколько реплик, о том, что это не самая лучшая традиция конкурса «Мисс Университет», начал петь. Зрительный зал в едином порыве аплодировал, подпевал и просил исполнить любимые песни. Как только вернулось жури, его председатель – директор ДК МГУ Вячеслав Дмитриевич Гавриков объявил результаты. И вот они:

Анна Жданникова (философский факультет) – «Мисс фото»,

Юлия Пименова (географический факультет) – «Мисс зрительских симпатий» и «III премия»,

Мария Оболенцева (факультет государственного управления) – «II премия»,

Ольга Матвеенко (геологический факультет) – «I премия»,

и победительница – Алена Чехова (юридический факультет) – «Мисс Университет – 2002». Новой красавице МГУ в подарок от студенческой туристической компании СтарТравел ее генеральный директор Борис Саморянов вручил поездку в Лондон на концерт «Bon Jovy».

Ольга Конотоп

Межвузовское информационное агентство