9 (4029)

Московский государственный университет
им. М.В.Ломоносова
ПРИКАЗ

За период с 24 феврала по 02 марта 2003 года в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова вышли следующие распоряжения и приказы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 9 от 27 февраля 2003 года «0 комиссии по выработке предложений по улучшению жилищных условий сотрудников МГУ». В соответствии с которым:

«В рамках подготовки к 250-летнему юбилею Московский университет осуществляет ряд инвестиционных проектов, связанных с жилищным строительством, с учетом того, что значительная часть жилой площади предназначена для улучшения жилищных условий сотрудников МГУ, принимая во внимание предложения ОПК МГУ, положения Коллективного договора между работодателем и трудовым коллективом Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова:

1. Создать административно-общественную комиссию по разработке Положения об улучшении жилищных условий сотрудников МГУ в следующем составе: Ю.П.Зинченко — координатор комиссии, проректор МГУ; И.Б.Котлобовский — председатель ОПК МГУ; Л.П.Сергеев — заместитель начальника Управления кадров и кадровой политики МГУ; В.Л.Марченко — заместитель начальника Управления делами и административной политики МГУ; В.К.Швядас — председатель жилищной комиссии ОПК МГУ; П.А.Панкратов — доцент кафедры гражданского права юридического факультета МГУ, А.С.Ивлев — начальник юридического управления МГУ…»

ПРИКАЗ № 108 от 28 февраля 2003 года «О проведении олимпиад в 2003 году в Московском государственном университете».

«Московский университет традиционно принимает участие в проведении Московских городских олимпиад школьников по физике, математике, химии, геологии, географии, астрономии, областных олимпиад по математике, химии, географии, астрономии.

Заключительные туры перечисленных выше городских и областных олимпиад проводятся в МГУ. Жюри олимпиад обеспечивают квалифицированную подготовку олимпиадных заданий.

В университете ежегодно проводятся также предметные факультетские олимпиады школьников с целью профориентации, пропаганды знаний по различным направлениям науки, выявления одарённых учащихся. К участию в олимпиадах, помимо школьников, допускается работающая молодёжь.

Во время олимпиад проводятся беседы о правилах приёма в МГУ...

3.Установить следующие сроки проведения олимпиад:

I. Областных и городских:

— городской олимпиады по математике для школьников 6-7 классов — 16 февраля; для школьников 8-11 классов — 2 марта 2003г.;

разбор задач и награждение победителей — 16 марта;

— городской олимпиады по физике:

первый тур — 9 февраля, второй тур — 24 февраля;

— городской олимпиады по химии:

первый тур — 16 февраля, второй тур — 9 марта;

— городской геологической олимпиады — 1-5 марта;

II. Факультетских олимпиад -

— по информатике — 16 марта (ВМиК);

— по математике — 23 марта (ВМиК);

— по математике — 5 апреля (мех-мат), награждение победителей и разбор задач — 13 апреля;

— по биологии:

первый тур — 23 февраля,

второй тур — 6 апреля;

— экономической олимпиады — 16 марта;

— по русскому языку и литературе:

первый тур —23 февраля,

второй тур — 9 марта;

— по английскому, немецкому, французскому языкам (филфак) — 16 и 30 марта;

— историко-литературной олимпиады — 16 марта (ИСАА);

— по обществознанию — 20 апреля;

— по иностранным языкам — "Деловой английский (нем., франц.) язык" на факультете госуправления — 16 марта;

— по истории российской государственности на факультете госуправления — 16 февраля;

— по математике для управленцев на факультете госуправления — 26 января;

— по истории России на историческом факультете — 26 января.

Новости ректората

Межвузовское информационное агентство