№31 (4262)
октябрь 2008

Объявление

Бесплатная юридическая помощь

В 2003 году юридический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова начал программу, направленную на создание студенческих консультаций и оказание бесплатной юридической помощи всем нуждающимся. На сегодняшний день в ЦАО г. Москвы работает три консультации, прием ведется в будние дни в дневное и вечернее время студентами юридического факультета под руководством преподавателей на добровольных началах.

Консультационная помощь ведется бесплатно и осуществляется по любым отраслям права. В ходе консультаций могут быть составлены различные жалобы (в судебные инстанции, в прокуратуру, в иные государственные органы), заявления, обращения, иски.

Руководитель студенческих консультаций — кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного процесса О.Л. Васильев.

Администратор студенческих консультаций — М.Д. Дранжевский.

Прием осуществляется по предварительной записи.

Для предварительной записи на прием необходимо позвонить по телефону 940–64–47.

Всероссийская научная конференция «Науки о жизни и образование. Фундаментальные проблемы интеграции»,

Биологический факультет со 2 по 4 февраля 2009 года проведет Всероссийскую научную конференцию «Науки о жизни и образование. Фундаментальные проблемы интеграции», посвященную памяти профессора М.В. Гусева, который сделал большой вклад в развитие в нашей стране интегративной биологии, биополитики и, что особенно актуально для современной эпохи, — биоэтики. Эта конференция проводится совместно Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова и Российской академией наук, сопредседатели конференции — академики М.П. Кирпичников и А.И. Григорьев.

Конференция направлена на развитие среднего и высшего биологического образования в стране и усиление его связи с наукой в решении проблемы формирования биологически грамотного общества. Актуальность конференции обусловлена новой социальной и гуманитарной ролью, которую играет биология в настоящее время. Это определяется задачами безопасного развития общества, биомедицинской и экологической проблематикой, которая вызывает необходимость интенсивного развития системы биологического образования для широких контингентов населения нашей страны: юристов, медицинских работников, политических деятелей, экономистов, учителей и т. д.

В работе конференции примут участие ведущие ученые, представляющие важнейшие направления и учреждения современных наук о жизни, академики РАН А.И. Григорьев, М.П. Кирпичников, В.П. Скулачев, В.А. Ткачук, С.В. Шестаков; члены-корреспонденты РАН Б.Г. Юдин и РАО Н.Х. Розов.

В работе конференции предполагается проведение пленарной сессии и трех секций по направлениям:
— интегративная биология и биологическая грамотность для всех,
— проблемы биоэтики в высшей школе,
— сетевые структуры в гуманитарной биологии и образовании.

Подробнее о конференции можно узнать на сайте биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова www.bio.msu.ru. Задать вопросы и зарегистрироваться для участия можно по адресу nauka_conf2008mail.ru.

Первая полоса

Эхо фестиваля

Инновационный университет

Вести МГУ

На пользу науке

Мнение специалиста

Мир вокруг нас

Новости Москвы

Наш календарь

На книжную полку

КиноТеатр

Объявление

На главную страницу