15 (4035)
апрель 2003

Московский государственный университет
им. М.В.Ломоносова

· «О внедрении первой очереди информационной системы административного управления Московского университета». ПРИКАЗ №227 от 10 апреля 2003г.
«В соответствии с генеральным соглашением между МГУ им. М.В.Ломоносова и фирмой Exigen 10 апреля 2003 года начинаются работы по внедрению интегрированной информационной системы административного управления МГУ (ИИСАУ МГУ) на базе системы планирования ресурсов предприятия iScala 2.1. Продолжительность разработки и запуска в эксплуатацию первой очереди системы составляет 9 календарных месяцев».

· «Об организации Лаборатории устойчивого развития территорий на географическом факультете МГУ». ПРИКАЗ №228 от 10 апреля 2003г.
«В соответствии с решением Ученого Совета Московского государственного университета от 11 марта 2002 года (протокол №1):
Организовать лабораторию устойчивого развития территорий на географическом факультете МГУ.
Возложить руководство лабораторией устойчивого развития территорий на профессора географического факультета МГУ Тикунова В.С.
Внести соответствующие изменения в структуру Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.
Декану географического факультета МГУ Н.С.Касимову и Ученому совету географического факультета разработать и утвердить положение о лаборатории устойчивого развития территорий».

· ПРИКАЗ № 229 от 10 апреля 2003г.
В связи с 58-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ректор МГУ В.А.Садовничий сердечно поздравляет участников Великой Отечественной войны и всех сотрудников Московского университета.
За большой вклад в учебно-научную и производственную деятельность Московского университета и в связи с 58-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне объявляется благодарность сотрудникам Московского университета - участникам Великой Отечественной войны. Им будет выплачена премия из фонда материального поощрения МГУ в размере 600 рублей каждому.

· РАСПОРЯЖЕНИЕ № 16 от 02 апреля 2003г.
«В соответствии с приказами по МГУ № 71 от 10 февраля 2003 г. и № 135 от б марта 2003 г., а также в целях обеспечения учебного процесса на социологическом факультете:
Начать занятия в отремонтированных помещениях 3-го учебного корпуса со 2 апреля с.г.
Начальнику факультета военной подготовки А.Н.Сувалову обеспечить пропуск студентов социологического факультета через 1 этаж и боковую лестницу правого крыла».

· РАСПОРЯЖЕНИЕ № 15 от 02 апреля 2003г.
Создать рабочую группу «По разработке предложений в сфере управления интеллектуальной собственностью, трансфера (передачи) результатов НИОКР и технологий, а также по созданию специальной экономической зоны для привлечения российских и иностранных инвестиций в интересах Московского университета».
Поручить рабочей группе выполнение следующих задач:
- обобщить российский и зарубежный опыт управления интеллектуальной собственностью, трансфера (передачи) университетских технологий, создания специальных, в том числе университетских, экономических зон;
- разработать предложения по организации фиксации прав интеллектуальной собственности в Московском университете;
- разработать рекомендации по организационно-правовым формам трансфера (передачи) университетских технологий;
- подготовить предложения по созданию специальной экономической зоны на территории МГУ с целью привлечения российских и иностранных инвестиций.

Новости ректората

МГУ в истории отечества