30 (4048)
сентябрь 2003

Новые перпективы сотрудническтва

Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова 03 сентября текущего года посетила делегация Фонда КАРЛ ЦЕЙСС во главе с Председателем Совета Учредителей Карл Цейсс в РФ Горны Норберта.

Сотрудничество Московского университета и Фонда Карл Цейсс уже принесло некоторые плоды. В рамках кредитов, выделенных МГУ на закупку оборудования, ряд факультетов и институтов Московского университета был оснащен приборами с оптикой фирмы Цейсс. Крупнейшие современные микроскопы поступили на факультет Наук о материалах (ФНМ) и Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н.Белозерского.

На встрече, состоявшейся 3 сентября, был подписан Протокол о сотрудничестве между Московским государственным университетом им.М.В.Ломоносова и Фондом КАРЛА ЦЕЙССА, в рамках которого предполагается не только поставка оборудования, но и совместная работа по созданию новых оптических технологий. Протокол предусматривает сотрудничество в сфере науки и образования: организацию тематических научных конференций и семинаров, а также регулярную работу ведущих ученых и специалистов МГУ в лабораториях и учреждениях фонда Карл Цейсс.

Один из микроскопов, поставленных в МГУ

Юбилей факультета

Представляем факультет