14 (4075)
апрель 2004

Вести МГУ

Географический факультет

Второго апреля 2004 года прошло заседание Учёного Совета географического факультета Московского университета. На нём выступил декан географического факультета Николай Сергеевич Касимов с годовым отчётным докладом за 2003г.

Факультет фундаментальной медицины

На факультете фундаментальной медицины 13 апреля прошла секция «Медицина» всероссийской программы для школьников «Шаг в будущее». Жюри данной секции, в состав которого вошли профессора и преподаватели ФФМ, заранее отобрало 17 из 32 работ школьников, представленных в прошедший вторник в форме устных докладов. По результатам конференции были выделены лучшие работы, авторы которых помимо премий получат приглашения на международную конференцию. Кроме того, в этот же день студенты ФФМ провели олимпиаду по медицине для школьников, глубоко заинтересованных этой областью.

Факультет наук о материалах

На факультете наук о материалах продолжается организационная работа по новому набору "Абитуриент-2004". Перед факультетом стоит сложная задача по отбору наиболее подготовленных абитуриентов, способных обучаться не просто химии или физике или математике, а имеющих желание освоить "сплав" этих наук. Вот почему отбор будущих студентов на этот факультет состоит из нескольких этапов, что даёт шанс всем попробовать свои силы и добиться успеха. Пробные экзамены по математике и химии/физике (по выбору абитуриента) пройдут 24-25 апреля 2004г.
Факультет наук о материалах не стремится к простому увеличению количества обучающихся студентов, он остро нуждается только в хорошо подготовленных абитуриентах. Все желающие попробовать свои силы приглашаются на факультет 24 – 25 апреля!

Факультет почвоведения

Секция почвоведения XI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов-2004" состоится на факультете почвоведения Московского государственного университета 14 апреля 2004 года. Традиционно в ней принимает активное участие много студентов и аспирантов, которые представляют свои стендовые и устные доклады. Также сюда приезжает немало участников из других городов. Так, в этом году, например, уже заявлено более 40 иногородних участников.

Материалы подготовлены
Ольгой Конотоп

 

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Новости ректората

Вести МГУ

Наши выпускники

Образование

Взгляд на мир

Памятные даты

Флюс

Наш календарь

На главную страницу