21 (4082)
июнь 2004

Отчётный концерт факультета искусств

В последний день мая в Большом зале ДК МГУ факультет искусств дал свой очередной концерт. Это – не только форма отчётности студентов перед коллективом преподавателей и университетом, но и итог работы в течение года.

Владимир Воронцов

Нужно напомнить, что факультет был образован совсем недавно, в 2001 году, но, несмотря на это, активно участвует в культурной жизни университета: проводит Новогодние ёлки, выступает на факультетских и общеуниверситетских праздниках.

Екатерина Кортава

Нынешний отчётный концерт был организован силами кафедры музыкального искусства (заведующая кафедрой – профессор Н.И. Ефимова). В нём принимали участие студенты, которые учатся у известных мастеров – солистов Большого театра, заслуженных артистов России Владимира Редькина и Марины Шутовой, и солистки Московской государственной филармонии, заслуженной артистки России Полины Федотовой.

В выступлении приняли участие классы вокального мастерства и фортепианные классы. В программе прозвучали произведения великих мастеров классической музыки: В.А. Моцарта, И.С. Баха, Дж. Россини, А.Н. Скрябина, С.С. Прокофьева, С.В. Рахманинова. Студенты факультета умело продемонстрировали свои таланты: мастерское владение музыкальным инструментом, голосом, а также артистизм, умение подать себя и общаться со зрителем.

Элина Янюшкина

Запомнилось выступление студентки 1 курса Натальи Мятиевой (класс заслуженной артистки России П.В. Федотовой), исполнившей Шесть мимолётностей из цикла «Мимолётности» С.С. Прокофьева, и ансамбли С.В. Рахманинова и А.Г. Корепанова в исполнении студентов Фёдора Лободанова, Дмитрия Асташева, Арсения Рожкова и Александра Левко. На высоком исполнительском уровне прозвучали два этюда А.Н. Скрябина в исполнении студентки 1 курса ИСАА Екатерины Кортавы. Она – постоянный участник всех концертов, проводимых факультетом искусств, и всегда демонстрирует хорошее владение инструментом.

Нельзя не отметить выступление Ким Ю Мин (класс доцента факультета искусств М.С. Евсеевой), студентки из Кореи. Это её дебют на сцене, но он поразил всех искренностью и яркой выразительностью.

Д. Асташев, А. Рожков, Ф. Лободанов

Слушатели, пришедшие на концерт, получили большое удовольствие от общения с артистами и соприкосновения с искусством.

Елена Ерова

Мир творчества