февраль 2004

Договор о сотрудничестве

Делегация Объединенного профкома МГУ в составе председателя ОПК И.Б. Котлобовского и первого заместителя председателя ОПК А.П. Черняева 19 января посетила Санкт-Петербургский государственный университет, который отмечал 85-летие своей профсоюзной организации.
В Актовом зале Санкт-Петербургского университета на торжественном заседании собрался профсоюзный актив университета, который приветствовал председатель профкома сотрудников СПбГУ профессор А.Н. Ключарев. С поздравлениями выступила ректор Санкт-Петербургского государственного университета профессор Л.А. Вербицкая. Затем слово было предоставлено председателю Объединенного профкома Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова И.Б. Котлобовскому. Он поздравил профсоюзную организацию Санкт-Петербургского государственного университета с 85-летним юбилеем, рассказал о глубоких традициях дружбы и сотрудничества, связывающих коллективы двух университетов.
И.Б. Котлобовский вручил подарки Объединенного профкома юбилярам. Затем прямо на сцене был подписан договор о сотрудничестве между профсоюзными организациями МГУ и СПбГУ. Решение об этом было принято после проведения совместного профсоюзного семинара летом 2004 года в Санкт-Петербурге. В целях укрепления дружбы и сотрудничества профсоюзные организации МГУ и СПбГУ планируют вырабатывать совместные позиции в области законодательства, относящегося к науке и высшей школе, обмениваться опытом организации системы социальной поддержки коллективов университетов и опытом заключения коллективных договоров, проводить совместные семинары, обмениваться информационными изданиями профкомов.

Пресс-служба ОПК МГУ

Дела профсоюзные