10 (4030)
март 2003

Конференция "Эстетика научного познания"

Философский факультет МГУ проводит 20-21 октября 2003г. научную конференцию "Эстетика научного познания". Предполагается проведение пленарного заседания, работа секций и круглых столов.

Тематика секций:
Секция 1. Эстетические критерии в науке и философии.
Секция 2. Проблема использования точных методов в эстетических исследованиях.
Секция 3.Формирование эстетических категорий в мультидисциплинарном контексте.
Секция 4. Эстетические моменты и перспективы развития науки.

Круглый стол: "Учебник, академический и гениальный".

Оргкомитет конференции принимает тезисы участников до 15 мая 2003 года. Электронный вариант тезисов и анкету участника конференции необходимо присылать только присоединенным файлом по электронному адресу: metodol@philos.msu.ru. Телефон для справок: 939-24-09.

Требования к оформлению тезисов: объем - не более 3 страниц; поля: верхнее и нижнее - 3 см, левое и правое - 2 см; редактор Word 97-2000 или 6.0/95; кегль - 14; интервал между строк - 1,5; выравнивание - по ширине; шрифт - Times New Roman.

Тезисы начинаются с названия (темы выступления), на следующей строке указываются фамилия и инициалы авторов, город и место работы.

Список литературы - в конце текста. Ссылки на литературу в тексте - в квадратных скобках.

Оргкомитет после рассмотрения тезисов вышлет приглашения участникам конференции в июне 2003г.

Самая свежая информация о конференции доступна на сайте философского факультета МГУ по адресу: http://philos.msu.ru (научный отдел, конференции).

Председатель программного комитета конференции - декан философского факультета МГУ, профессор В.В.Миронов. Председатель оргкомитет конференции, профессор В.Г.Кузнецов.

Новости ректората

Межвузовское информационное агентство