14 (4034)
апрель 2003

Профком экономического факультета всегда с особым вниманием готовится к встрече с детьми. В этом празднике - веселый мир творчества юных талантов и соучастие взрослых, которые с улыбкой вспоминают о том, что, возможно, когда-то и их своеобразное знакомство с университетом состоялось именно на одном из таких праздников.

Л.А.Карасева,
председатель профкома

Из года в год в дни весенних школьных каникул на факультетах проводится весёлый праздник детского творчества. Это выставка детской мечты, это награждение победителей и встреча с огромным университетом. Именно в эти весенние дни ребята имеют возможность посмотреть, где работают их родители и смело попутешествовать по факультету.

Каждый факультет по-своему проводит день встречи с детством. На одном из таких праздников мы побывали. 25-го марта на экономическом факультете проходил не только День открытых дверей. В этот день здесь ждали и долго готовились к встрече с самыми желанными, с самыми любимыми… Ждали детей сотрудников факультета.

В большой аудитории факультета разместилась выставка детского творчества. В конкурсе принимали участие малыши, школьники и даже те, кто постарше. На конкурс были представлены акварели, графика, поделки, аппликации. Дети вырезали из бумаги, лепили из глины и пластилина забавные силуэты, героев сказок, волшебные корабли, мастерили замки и фантастические объекты. А представленным на выставке кружевам и работам из бисера могли позавидовать самые привередливые модницы.

Как выбрать лучшего, если в каждой работе так много света, так много счастья? Это же огромный мир детской мечты. И всё-таки самыми оригинальными были признаны работы Ксении Артамоновой, Наташи Максимовой, Миши Федотова. Всех восхитили творческие успехи многодетной семьи Макушеных.

Естественно, для всех пришедших на праздник были приготовлены подарки - мягкие игрушки, вкусные детские угощения, похвалы взрослых. А затем актёры из театра им. Вахтангова провели развлекательную программу. Игры, конкурсы, потешки... Клоуны шутили, приглашали ребят на сцену, где каждый мог спеть любимую песню, рассказать стихотворение, загадать загадку, исполнить танец.

Детский праздник - давняя традиция экономического факультета. И каждый год дети основательно и очень серьёзно готовятся к нему, поэтому их исполнительское мастерство - дружное и яркое. Ведь это то, что они сотворили сами. На празднике каждый ребенок чувствует себя личностью творческой, творящей, выставляющей на суд зрителей свои собственные произведения. В ходе ежегодного конкурса дети общаются друг с другом по интересам, знакомятся с творческими успехами своих друзей, и с нетерпением ждут следующего праздника, чтобы снова собраться вместе.

Наши дети растут, и спустя некоторое время осознают, что стены факультета стали для них родными и что именно здесь они могут воплотить мечту о своей будущей профессии.

Екатерина Мухина,
факультет журналистики