14 (4034)
апрель 2003

Московский государственный университет
им. М.В.Ломоносова

· В целях выполнения программы мероприятий, посвященных 250-летию Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, приказа № 157 от 28 февраля 2002 г. «Об издательской серии «Классический университетский учебник».
ПРИКАЗ № 217 от 04 апреля 2003 г.

«Утвердить эскизы художественного оформления серии «Классический университетский учебник».
Установить следующие требования к полиграфическому исполнению изданий, выходящих в серии «Классический университетский учебник»:
1) форматы изданий: 84х108/32; 60х90/16; 70х100/16;
2) переплет № 7, корешок прямой с кашировкой, блок прошитый;
3) бумага на текст: офсетная № 1 плотностью 65-70 г/м2;
4) бумага на форзац: офсетная ВХИ марки "Г" плотностью 160 г/м2;
5) картон: 2 мм, каландрированный;
6) бумвинил: темно-синий (Иваново, №33б)".

· «О проведении Ш Международной научной конференции школьников "Колмогоровские чтения».
ПРИКАЗ № 219 от 07 апреля 2003г.

«В связи с юбилейной датой - 100-летием со дня рождения академика А.Н. Колмогорова и инициативой Специализированного учебно-научного центра Московского государственного университета (СУНЦ МГУ) о проведении Международной научной конференции школьников "Колмогоровские чтения-2003»
Провести с 5 по 7 мая 2003 года в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова Международную научную конференцию школьников "Колмогоровские Чтения-2003" с участием 200 человек и посвятить ее 100-летию со дня рождения академика А.Н.Колмогорова".

· «О 200-летии кафедры политической экономии и начала преподавания в Московском университете экономических предметов».
ПРИКАЗ № 220 от 07 апреля 2003.

«5 ноября 1804 г. в Уставе Московского университета было утверждено образование кафедры политической экономии и начало преподавания экономических дисциплин в университете. По существу впервые в России началось систематическое изучение экономических предметов, а университет дал старт широкому спектру научных исследований в области политической экономии, экономики России и других стран. За двухсотлетний период существования кафедры экономисты МГУ внесли весомый вклад в отечественную и мировую экономическую науку, подготовили учебники и монографии, получившие всеобщее признание. И сегодня Московский университет идет в авангарде экономического образования в стране, отвечая на вызовы времени и осваивая современные формы и методы обучения, постоянно будучи нацеленным на теоретическое и практическое решение проблем социально-экономического развития России.
Придавая 200-летнему юбилею кафедры политической экономии общеуниверситетское и общероссийское значение и рассматривая это событие как составную часть подготовки к 250-летию Московского университета,
Поручить Научному совету МГУ по разработке современной экономической теории и российской модели социально-экономического развития подготовить и провести в Московском университете в июне 2004 г. международный симпозиум на тему «Экономическая теория: исторические корни, современная роль и перспективы развития».
Проведение симпозиума включить в план международных конференций МГУ на 2004 год».

· «О проведении в Московском университете им. М.В. Ломоносова международной конференции по молекулярной вычислительной биологии».
ПРИКАЗ № 223 от 08 апреля 2003г.

"С целью развития биоинформатики в России и поддержания сложившейся высокой репутации российской школы вычислительной биологии в глазах мирового сообщества, а также привлечения и удержания в этой области молодых ученых страны
Провести в МГУ им. М.В. Ломоносова на факультете биоинженерии и биоинформатики международную конференцию по молекулярной вычислительной биологии с 21 по 28 июля 2003г.".

Новости ректората

Знай наших